«Чего ты хочешь, человек, – однажды спросит Бог, –
Я мир построил для тебя, чтоб ты прожить в нём смог.
И жизнь я создал, и вложил в тебя и мозг, и разум.
И дар любови ты получил за всем за этим сразу.
Чтоб ты трудился – создал день, и ночь, чтоб отдохнул.
И море самых разных чувств я в грудь тебе вдохнул.
Когда смешались вы в толпу, дал заповедей десять,
Чтоб вы учились мирно жить и не могли «чудесить».
Потом я к вам Христа послал – он вас любви учил.
Но кровь вам людям, что вода. Он вас не изменил.
А вам всё мало, молят: «Дай!» И вам совсем не стыдно.
Всем скопом вы хотите в рай, как за тарелкой сбитня.
Для жизни вашей на Земле я всё, что нужно, дал.
Теперь зависит лишь от вас, каков Земли финал.
И помните, что на планете,
За всё вы все в ответе!»
Свет погасят. Ни улицы, ни двора.
Спят в раю, но в рай тебе не попасть.
– Видишь, ровное минное поле? Пора, –
кто-то скажет. – Господи, Твоя власть.
И по полю минному, напрямик...
что жалеть, бояться теперь чего?
Поплетешься, двоечник-ученик,
и сто раз подорвешься. А до Него
далеко. Но пробьется небесный свет,
и в кармане засвищут вдруг соловьи,
и Он спросит, – Не больно, не страшно? Нет?
– Нет, не страшно, тут, Господи, все свои.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.