Когда вдруг сердце погасило
Свечу, казалось, вечных чувств,
Когда заоблачные силы
Отворотились, не моргнув,
Иди пустыней и снегами.
Пока ты есть, в твоих руках
Весь этот мир с его углами,
Построенных на чудесах.
Ты в правый угол поставь вазу
И посади в неё герань.
Она хандру и всю заразу,
Всё одиночество и дрянь
Отправит в вечный фотосинтез
И алым зацветет опять.
В душе очнутся кварты, квинты…
Не забывай лишь поливать.
Ты в левый угол задвинь кресло.
Так будет ближе до окна.
А там теперь и повсеместно
Май-горицвет, краса-весна!
И в этих двух углах будь счастлив.
И больше неба не проси.
Здесь твой придел и гроб и ясли.
А третий угол ты снеси.
Снеси, чтоб сердце не неволить,
Пока оно велит прощать.
Снеси, чтоб гневностью и болью
Туда себя не загонять.
Когда мы уточним язык
И камень назовём, как надо,
Он сам расскажет, как возник,
В чем цель его и где награда
Когда звезде подыщем мы
Её единственное имя –
Она, с планетами своими,
Шагнет из немоты и тьмы.
Тогда не удивитесь вы,
Что детский лепет у травы,
Застенчив город, тих завод,
А птицы хрипнут от забот.
Приблизится, что вдалеке.
Слабейшее – восторжествует.
Молчания не существует
На настоящем языке.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.