Душа это что то свыше,
Взирает на бренность строго
Мы любим душой и дышим
Душа это краски Бога
Что кистью рисует смело
И тьму отделив от света
По черному пишет белым
И в осень вплетает лето
Душа это боль потери
И угли остывшей страсти
Душа - это я не верю
Что слезы смывают счастье
Душа это горечь соли
Бескрайнего океана
Бессмысленный сгусток воли
Текущей как кровь из раны
Душа это крест и плаха
В безмирьи шаги Пилата
Удавка сомнений, страха
И кровью за свет расплата
Душа это в клетке птица
Песчинка в плену Сансары
А телу ночами снится
Что счастье для всех и даром...
Сапоги мои — скрип да скрип
Под березою,
Сапоги мои — скрип да скрип
Под осиною,
И под каждой березой — гриб,
Подберезовик,
И под каждой осиной — гриб,
Подосиновик!
Знаешь, ведьмы в такой глуши
Плачут жалобно.
И чаруют они, кружа,
Детским пением,
Чтоб такой красотой в тиши
Все дышало бы,
Будто видит твоя душа
сновидение.
И закружат твои глаза
Тучи плавные
Да брусничных глухих трясин
Лапы, лапушки...
Таковы на Руси леса
Достославные,
Таковы на лесной Руси
Сказки бабушки.
Эх, не ведьмы меня свели
С ума-разума
песней сладкою —
Закружило меня от села вдали
Плодоносное время
Краткое...
Сапоги мои — скрип да скрип
Под березою,
Сапоги мои — скрип да скрип
Под осиною,
И под каждой березой — гриб,
Подберезовик,
И под каждой осиной — гриб,
Подосиновик...
с. Никольское
1964
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.