Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает сто ударов розог
Лист свой сбросит береста –
Закружится сотня солнышек.
Лето с павшего листа,
Как испуганный воробышек,
Упорхнет не на чердак,
Не в безмерность небосвода,
Не в еще густой лозняк,
А в эфир другого года.
Это все для нас с тобой
Еще будет. Будут где-то:
Новый мир, другой прибой,
Год другой, другое лето.
Лето с чистого листа,
Где под птичий гам и писк
Вновь заставит береста
Зашептать свой новый лист
Об ушедшем пыльном дне,
О прохладном легком вечере,
О тебе и обо мне,
Так любивших опрометчиво.
Не надо ничего,
оставьте стол и дом
и осенью, того,
рябину за окном.
Не надо ни хрена —
рябину у окна
оставьте, ну и на
столе стакан вина.
Не надо ни хера,
помимо сигарет,
и чтоб включал с утра
Вертинского сосед.
Пускай о розах, бля,
он мямлит из стены —
я прост, как три рубля,
вы лучше, вы сложны.
Но право, стол и дом,
рябину, боль в плече,
и память о былом,
и вообще, вобще.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.