Песня понравилась, Алексей! Красивая, грустная, текст ложится хорошо, клип хороший. Я написала отзыв под клипом. А девочку-то жалко! Я думала это парень молодой поет, а по клипу видно, что старец. Понятно, что она так на улицу рвется...
Мелодия такая красивая и очень подходит к тексту. Продолжает звучать после окончания. Пришлось еще раз прослушать. Получилась в стиле шансона. Такая грустная красивая песня под гитару.
Стих и песня о романтических девушках, чьи мечты были замурованы в стенах фамильных замков, растоптаны лицемерными правилами буржуазного брака.
Алексей, я примеряла к сегодняшнему дню. Как бы дать понять, что это про прежние времена? Может, эпиграф найти какой-нибудь?
Луиза, мне кажется, что ничего не изменилось за тысячи лет.
Алексей, тебе не кажется, что этот стих перекликается с "Сиреной"? Зайди еще раз, посмотри.) По-моему, мой стих - продолжение твоего) Ты там ничего не написал, кстати.)
Обязательно прочитаю. В последнее время очень много работы - тонны листьев не кончаются. Я как Сизиф). Прихожу и отрубаюсь. Хоть бы зима была не очень снежная) Раньше любил снег и листопад, теперь у меня профессиональная деформация.
При такой простой форме меньше банальностей, пожалуйста. Смотрите: раз -"Птицы давно
Уже улетели", два - "Мне хорошо,
Останься со мною", три-"Гаснут огни,
Пустеют витрины", далее увидите сами, где надо изменить на ваш стиль, как во вторых и четвёртых строчках. Короче, пахать надо, чтобы "супер" получалось.
Может надо было написать "всё хорошо"? Хотелось подчеркнуть, что именно ему хорошо, а ей не очень. Согласен, простовато получилось, местами банально.(
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
По вечерам над ресторанами
Горячий воздух дик и глух,
И правит окриками пьяными
Весенний и тлетворный дух.
Вдали, над пылью переулочной,
Над скукой загородных дач,
Чуть золотится крендель булочной,
И раздается детский плач.
И каждый вечер, за шлагбаумами.
Заламывая котелки,
Среди канав гуляют с дамами
Испытанные остряки.
Над озером скрипят уключины,
И раздается женский визг,
А в небе, ко всему приученный,
Бессмысленно кривится диск.
И каждый вечер друг единственный
В моем стакане отражен
И влагой терпкой и таинственной,
Как я, смирён и оглушен.
А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
"In vino veritas!" кричат.
И каждый вечер, в час назначенный
(Иль это только снится мне?),
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.
И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна,
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.
И веют древними поверьями
Ее упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука.
И странной близостью закованный,
Смотрю за темную вуаль,
И вижу берег очарованный
И очарованную даль.
Глухие тайны мне поручены,
Мне чье-то солнце вручено,
И все души моей излучины
Пронзило терпкое вино.
И перья страуса склоненные
В моем качаются мозгу,
И очи синие бездонные
Цветут на дальнем берегу.
В моей душа лежит сокровище,
И ключ поручен только мне!
Ты право, пьяное чудовище!
Я знаю: истина в вине.
24 апреля 1906. Озерки
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.