Мы все умрём, и тонкая такая
порвется нить. Мы все идём по краю.
Не знаем час, когда шагнем во тьму.
Надеемся - "нет, весь я не умру".
Не в лире дело - просто хочет жить
сознание, стремящееся быть
и помнить, и надеяться, и верить.
Чтоб навсегда не закрывались двери,
и продолжались опыт, рост, прогресс.
Чтоб огонёк дрожащий не исчез.
Нас не было, но коль мы начались,
пусть дух в час икс рванет реально ввысь
и осознав, зачем летит, куда,
мышленья не утратит никогда...
Эти мысли мучают и меня. Души умерших существуют. Но насчет прогресса - тема сложная )
Собственно, о духовном прогрессе говорят все религии, призывающие каждого духовно развиваться...
Здесь главное - абсолютная вера. Тогда нет страха смерти. Блажен, кто верит.) Никита Михалков сказал, что смерти не боится. Что он верит в Бога. Ему исполнилось 80. Может, к 80ти и я буду спокойна. Если бы можно было умереть сразу, без мучений.) Старость, главное, тем и тяжела, что смерть дышит в спину.
Вера прекрасна. Но знание ещё лучше) Так хочется знать..
А вот Екклесиаст считал, что во многой мудрости много печали, и тот кто умножает познания, умножает скорбь)
С ним спорить трудно)))
Эти мысли мучают и меня. Души умерших существуют. Но насчет прогресса - тема сложная )
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Витюра раскурил окурок хмуро.
Завернута в бумагу арматура.
Сегодня ночью (выплюнул окурок)
мы месим чурок.
Алена смотрит на меня влюбленно.
Как в кинофильме, мы стоим у клена.
Головушка к головушке склонена:
Борис — Алена.
Но мне пора, зовет меня Витюра.
Завернута в бумагу арматура.
Мы исчезаем, легкие как тени,
в цветах сирени.
...................................
Будь, прошлое, отныне поправимо!
Да станет Виктор русским генералом,
да не тусуется у магазина
запойным малым.
А ты, Алена, жди милого друга,
он не закончит университета,
ему ты будешь верная супруга.
Поклон за это
тебе земной. Гуляя по Парижу,
я, как глаза закрою, сразу вижу
все наши приусадебные прозы
сквозь смех сквозь слезы.
А прошлое, оно непоправимо.
Вы все остались, я проехал мимо —
с цигаркой, в бричке, еле уловимо
плыл запах дыма.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.