Ты садишься в авто,
Но не знаешь, зачем
Уезжаешь, почти ничего не сказав.
Встреть другую, а то
Ты не сможешь ничем
Растопить этот лёд в нелюбимых глазах.
Да, крылом я была,
Но сломал ты его,
Всё живое своим равнодушьем убив.
Мост последний со зла
Не сейчас, а давно
Сжёг ты, кроме себя, никого не любив.
Образ твой, мучительный и зыбкий,
Я не мог в тумане осязать.
«Господи!» — сказал я по ошибке,
Сам того не думая сказать.
Божье имя, как большая птица,
Вылетело из моей груди!
Впереди густой туман клубится,
И пустая клетка позади...
Апрель 1912
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.