У слова "сезам" три значения: другое название кунжута, название пещеры в Крыму, название детского театра в Алма-Ате. А какое значение в него вложили вы?
Конечно растение со сказочной биографией. Тут, в финале,плохо получившийся намёк на заклинание "сезам отккройся".)
Стихо очень понравилось вообще и улыбнуло к тому же.) В клипе особенно первые кадры.) А почему у вас всегда почти все брюнетки, иногда чуть рыженькие, а где блондинки? ) "Странных .. странах" - может, другой эпитет взять? Сезам - это, по-моему, удачно; часто сезам именно как некое чудесное, сказочное место понимается (именно где-то недалеко от трансформаторной будки, у железки, в укромном уголке, где травы да цветы, да коты: там не алмазы, но там пиво и подружка, и что может, быть прекраснее?).
Спасибо! Рад, что вам понравилось. Странные страны, действительно, избито уже... может подберу синоним...
Мне нравятся больше брюнетки, среди них чаще ведьмы попадаются. Представить себе ведьму-блондинку трудно, а вот рыженкую - легко. Вообще, с девушками лучше на фестивале готического или блек-металла знакомиться, там у них макияжа больше.
Её волосы — белый шум,
Переплавленный в тонкий лён.
В ней внахлёст красота и ум
И дыхание - ток времён.
Не черна её масть, а зла —
Цвета ртути и хрусталя.
Там, где ведьма босой прошла,
Стала солью и льдом земля.
Свет Гекаты в её глазах
Выжжен холодом до бела.
Если встретишь её в лесах —
Знай, она тебя она стерегла.
Ей не нужен киаф и хмель,
В пальцах — иней и пустота.
Стелет белую колыбель,
Зашивая твои уста.
Не колдунья — живой разряд,
Взгляд прозрачен и невесом.
Блонды выбеленный наряд
Оттеняется злым лицом.
Только сейчас посыпал лёд солью на работе. Начальница, кстати, блондинка подошла и выговаривала мне за то, что пескосоляную смесь до этого насыпал везде. Хороший стих. Блондинки тоже бывают злые, но, может я ошибаюсь,колдовать не умеют (если натуральная блондинка).
В гулких надрывных аккордах
Ветра — не звуки, а скрежет.
Вместо созвездий на мордах —
Лужи луна разрежет.
Свет — не Гекаты приманка,
Выстрел в упор, до ожога.
Трезвости злая огранка,
Прямо в зенит — дорога
В странах, не знавших тумана,
Правда — дороже карата.
К дьяволу флот Магеллана —
Якорь важнее фрегата.
Царства — суть пыль под ногами,
Ветхое пугало — к тризне!
Жаль, не заплатишь деньгами
Тьме — за отсутствие жизни.
Пенный киаф — на осколки!
Тра́вы сминает терновник.
Колются мысли - иголки.
Кто то, не я — виновник.
Мне мышку жалко,которую за полдуката продавали, но они ведь с голоду помирали. Бедные животинки всегда крайними оказываются(
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Тщетную мудрость мира вы оставьте,
Злы богоборцы! обратив кормило,
Корабль свой к брегу истины направьте,
Теченье ваше досель блудно было.
Признайте бога, иже управляет
Тварь всю, своими созданну руками.
Той простер небо да в нем нам сияет,
Дал света солнце источник с звездами.
Той луну, солнца лучи преломляти
Научив, темну плоть светить заставил.
Им зрятся чудны сии протекати
Телеса воздух, и в них той уставил
Течений меру, порядок и время,
И так увесил все махины части,
Что нигде лишна легкость, нигде бремя,
Друг друга держат и не могут пасти.
Его же словом в воздушном пространстве,
Как мячик легкий, так земля катится;
В трав же зеленом и дубрав убранстве
Тут гора, тамо долина гордится.
Той из источник извел быстры реки,
И песком слабым убедил схраняти
Моря свирепы свой предел вовеки,
И ветрам лешим дал с шумом дышати,
Разны животных оживил он роды.
Часть пером легким в воздух тела бремя
Удобно взносит, часть же сечет воды,
Ползет иль ходит грубейшее племя.
С малой частицы мы блата сплетенны
Того ж в плоть нашу всесильными персты
И устен духом его оживленны;
Он нам к понятью дал разум отверзтый.
Той, черный облак жарким разделяя
Перуном, громко гремя, устрашает
Землю и воды, и дальнейша края
Темного царства быстр звук достизает;
Низит высоких, низких возвышает;
Тут даст, что тамо восхотел отъяти.
Горам коснувся — дыметь понуждает:
Манием мир весь силен потрясати.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.