Хотел писать как Пастернак,
мечтал украдкой,
строчил с утра и допоздна
стихи в тетрадку.
Про печку жаркую в углу,
и дров поленья,
про стол и стул, и кочергу,
рога оленьи.
Про вьюгу, холод ледяной,
про ад кромешный,
и про объятия с женой,
и секс, конечно!
Про грудь невиданной красы,
изгибы тела,
про черную змею косы,
Амура стрелы.
Про лампу в целых сорок ватт,
под нею фреску,
про заметённый снегом сад,
про занавеску.
Про юбку, кофту и бельё,
про страсти стоны,
и про убогое жильё,
про макароны.
Про мыло, щётку, медный таз,
кастрюли, веник,
про умывальник, унитаз,
про приступ лени.
Про то, как выбившись из сил,
мы в миг уснули,
и как Земля сошла с оси
и ветры дули.
Хотел писать как Пастернак,
А вышло, в общем, кое-как.
__________________Анатолий Мельник
Хотел написать как Пастернак
Про шторы и снег, и вьюгу в ночи,
Свечу на столе... Но вышло не так,
Но вышло иначе... Дровишки в печи
Так дружно трещат... послушай, как-будто
Они напевают, что жизнь коротка,
Вернуться назад - нельзя... Скоро утро,
Метель завывает и штора легка...
Ну да. Второй эксп, пирушка студенческая на даче зимой.)
Спасибо, Луиза! Благодаря тебе и меня читают!
Благодаря тебе, начинаю тоже экспериментировать.) Но у меня просто шутка.) У тебя близко по стилю. Чудный поэт.
Ты, вообще, молодец! Пишешь, не смотря ни на что!
У Пастернака- чувств полет,
Не упрощайте...
Свеча, оконный тонкий лед,
Любовь встречайте!
И тени страсти на стене-
Пик параксизма;
Поверьте, так- лишь только раз
Бывает в жизни.
И если не было любви-
Завидуй молча,
А если было, то с небес
Ты - непорочен.
Очень люблю это стихотворение, но в виде песни, которую исполняет Ирина Сказина. Именно с нее и открылся мне Пастернак. С великой тайны страстной любви.
Мне нравится в Пастернаке певучесть!
У меня экспромт, шутка, несерьезно.)
Про чувств полет у меня в других стихах)
Очень тронyло и повеселило:
1. "Друг Пастернак", - скажу со слезою, -
"Я за автограф дачу построю".
2. Я скоро устану пить беспробудно -
В салате лицом усну я под утро.
Точно, красило и неожиданно!
Написать как Пастернак все равно не получится )
Это просто обращение к любимому автору с любовью ) И юмор параллельно)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
и. п. павлов хоть выпить слабак
был известный любитель собак
чуть завидит проделает дырку
ток пропустит подставит пробирку
жаль профессор реакции фрейд
причинил ему видимый вред
раз надумал и. п. алкоголя
достоверно исследовать вкус
но не чтоб как неопытный коля
в лужниках отрубиться под куст
перед зеркалом собственноручно
выпивал совершенно научно
и в уме заприметив дефект
приблизительно понял эффект
если б сумму значительных денег
отслюнил мне стокгольмский синклит
было б ясно зачем академик
перед зеркалом в зюзю сидит
сам я больше в пивных не бушую
от вина не встаю на дыбы
и собаку держу небольшую
не сверля в ней особой дыры
я в научный не верю прогресс
даже к фрейду исчез интерес
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.