Это февраль уселся на крыше, солнце моё.
Если вновь упадёт — придётся прикладывать лёд,
Ромашковым чаем поить, кормить лапшой,
Утешать тем, что всё пройдёт и почти прошло.
Ты захочешь взять его в сердце, но не бери —
Зимний день, гардины и сумерки там внутри,
Да и падает он не больно, не на живот,
И на нём как обычно к марту всё заживёт.
Ну а я так упасть не сумею, лишь сделаю вид,
От обмана заплачу и стану писать навзрыд
О том, что буду как дети носить с начёсом бельё,
Потому что февраль на свете, солнце моё.
А если откажешь лететь ты со мной, дорогая,
То брошусь я с крыши плашмя, матерясь и рыдая,
А, может, играя как-будто, в сугроб, понарошку,
Чтоб знала, родная, что нет никого мне дороже!
И буду писать я навзрыд, и стихи, и посланья,
И сердце отдам я свое тебе на закланье!
Причина - февраль, точно знаю теперь я, проклятый,
Но марта капель уже скоро придет - это свято!"
Луиза, спасибо) Крутые экспы )
Это один стишок. С намеком. Посвящаю тебе)
Уж больно стихи твои понравились!
Дела полетели в тартарары сегодня)))
Прекрасно, эпиграф хорошо бы всё-таки, мне кажется.)
Будьте как дети - ибо их Царство Небесное?)))
Всё проходит и это пройдёт? )))?
Прекрасно, эпиграф хорошо бы всё-таки, мне кажется.)
Наташа, привет и спасибо)
Какой именно эпиграф? Про гардины или про писать навзрыд?
Или Хармса любое?)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
А мы, Георгия Иванова
ученики не первый класс,
с утра рубля искали рваного,
а он искал сердешных нас.
Ну, встретились. Теперь на Бронную.
Там, за стеклянными дверьми,
цитату выпали коронную,
сто грамм с достоинством прими.
Стаканчик бросовый, пластмассовый
не устоит пустым никак.
— Об Ариостовой и Тассовой
не надо дуру гнать, чувак.
О Тассовой и Ариостовой
преподавателю блесни.
Полжизни в Гомеле наверстывай,
ложись на сессии костьми.
А мы — Георгия Иванова,
а мы — за Бога и царя
из лакированного наново
пластмассового стопаря.
...Когда же это было. Господи?
До Твоего явленья нам
на каждом постере и простыне
по всем углам и сторонам.
Еще до бело-сине-красного,
еще в зачетных книжках «уд»,
еще до капитала частного.
— Не ври. Так долго не живут.
Довольно горечи и мелочи.
Созвучий плоских и чужих.
Мы не с Тверского — с Бронной неучи.
Не надо дуру гнать, мужик.
Открыть тебе секрет с отсрочкою
на кругосветный перелет?
Мы проиграли с первой строчкою.
Там слов порядок был не тот.
1994
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.