Никто не спасёт от зимы и снега,
от холода не спасёт...
Вернёшься, как если б за хлебом бегал -
сбегал, пришёл и всё.
И будешь стоять и смотреть, как будто
не видел полсотни лет.
Но вот же в авоське батон и булка,
гангстерский пистолет.
Постой, пистолет из другого фильма,
у нас мелодрама, да.
Красиво и грустно, но очень стильно -
свечи, хрусталь, агдам...
Опять не подходит. Пусть будет рислинг,
портвейн знатокам претит.
Ловлю почему-то себя на мысли,
что сценарист - кретин.
Что так не бывает, что в жизни гаже:
листать день за днём, блевать
ночами от боли, не помня даже
где у тебя кровать.
Худеть некрасиво. Терять перчатки,
и сумку, и телефон.
Часами болтаться в никчёмных чатах
"всё, чтоб вернулся он"...
... Ну, хватит! О чём я? У нас сценарий
понятен, слегка слюняв.
Но кто же тогда снова явь пиарит,
и не щадит меня?
Никто не спасёт от зимы и стужи,
обыденно не спасёт.
Тут просто никто никому не нужен.
Больше не нужен.
Всё.
Назначь мне свиданье
на этом свете.
Назначь мне свиданье
в двадцатом столетье.
Мне трудно дышать без твоей любви.
Вспомни меня, оглянись, позови!
Назначь мне свиданье
в том городе южном,
Где ветры гоняли
по взгорьям окружным,
Где море пленяло
волной семицветной,
Где сердце не знало
любви безответной.
Ты вспомни о первом свидании тайном,
Когда мы бродили вдвоем по окраинам,
Меж домиков тесных,
по улочкам узким,
Где нам отвечали с акцентом нерусским.
Пейзажи и впрямь были бедны и жалки,
Но вспомни, что даже на мусорной свалке
Жестянки и склянки
сверканьем алмазным,
Казалось, мечтали о чем-то прекрасном.
Тропинка все выше кружила над бездной...
Ты помнишь ли тот поцелуй
поднебесный?..
Числа я не знаю,
но с этого дня
Ты светом и воздухом стал для меня.
Пусть годы умчатся в круженье обратном
И встретимся мы в переулке Гранатном...
Назначь мне свиданье у нас на земле,
В твоем потаенном сердечном тепле.
Друг другу навстречу
по-прежнему выйдем,
Пока еще слышим,
Пока еще видим,
Пока еще дышим,
И я сквозь рыданья
Тебя заклинаю:
назначь мне свиданье!
Назначь мне свиданье,
хотя б на мгновенье,
На площади людной,
под бурей осенней,
Мне трудно дышать, я молю о спасенье...
Хотя бы в последний мой смертный час
Назначь мне свиданье у синих глаз.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.