Нет такой глупости, которой бы не рукоплескали, и такого глупца, что не прослыл бы великим человеком, или великого человека, которого не обзывали бы кретином
Мне немного не хватило... объема, что ли. Если ставилась цель несколькими крупными мазками передать сиюминутное настроение, то, как говорится, что сказано, то сказано, и утро вечера завсегда мудренее. Но. Понятно же, что эта сиюминутность вовсе не сиюминутна, понятно, что февраль далеко уже не первый, что усталости набралось уже на полноценную детонацию и все такое... Но лично я ощутил только сиюминутность. Это не претензия - это чисто мое ощущение от прочитанного. Картинка совсем по-другому воспринимается, когда от замерзшего плевка на асфальте взгляд поднимается на окна, потом на деревья, потом на облака, на звезды, которым до этого плевка и дела-то нет... Возможно, не прав, прости...
Даже не знаю, прав или не прав. Как воспринял, так и воспринял. Главное, не равнодушен. И да, здесь была задача написать про сиюминутное настроение. Вырвать фрагмент из контекста жизненной ситуации.
Спасибо, что читаешь, не даёшь расслабиться, вдохновляешь на более глубокое раскрытие жизненных тем.
Ну, и, конечно, мира нам скорейшего...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Что-нибудь о тюрьме и разлуке,
Со слезою и пеной у рта.
Кострома ли, Великие Луки -
Но в застолье в чести Воркута.
Это песни о том, как по справке
Сын седым воротился домой.
Пил у Нинки и плакал у Клавки -
Ах ты, Господи Боже ты мой!
Наша станция, как на ладони.
Шепелявит свое водосток.
О разлуке поют на перроне.
Хулиганов везут на восток.
День-деньской колесят по отчизне
Люди, хлеб, стратегический груз.
Что-нибудь о загубленной жизни -
У меня невзыскательный вкус.
Выйди осенью в чистое поле,
Ветром родины лоб остуди.
Жаркой розой глоток алкоголя
Разворачивается в груди.
Кружит ночь из семейства вороньих.
Расстояния свищут в кулак.
Для отечества нет посторонних,
Нет, и все тут - и дышится так,
Будто пасмурным утром проснулся -
Загремели, баланду внесли, -
От дурацких надежд отмахнулся,
И в исподнем ведут, а вдали -
Пруд, покрытый гусиною кожей,
Семафор через силу горит,
Сеет дождь, и небритый прохожий
Сам с собой на ходу говорит.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.