Когда устану прозой говорить,
Налью в стакан немного сладкой браги,
И, дурью маясь, ночью до зари,
Я выплесну всю душу на бумагу...
И побредут стихи мои по свету,
Во тьме ночной по звёздам путь найдут.
И обойдут, шатаясь, всю планету -
Зашелестят листвой в моём саду,
Сверчками зазвучат и скрипнут половицей,
И мошкарой густой над клумбой будут виться,
Падут росой в зелёный шёлк травы
И смолкнут там забытые, увы…
И как становится мой слог, и юн, и легок,-
Улыбкою младенца из пеленок,
Иль из-за штор лучом, играющим по стенам,
Иль вдохновенно пульсирующим венам.
Иль из-за штор лучом, играющем на дверце,
Иль вдохновенно пульсирующим сердцем))
Что-то перемудрила, время позднее, страстная неделя к тому же.) И не удалить) Прости уж)))
Иль кровь быстрей бегущая по венам.
Поэзия и алкоголизм - близнецы-братья!
И станет слог мой вдруг и юн, и легок
Улыбкою младенца из пеленок,
Или лучом, играющим по стенам,
И кровь быстрее побежит по венам
Браво, Луиза!
Устал, обрыдло прозой говорить,
Хочу стихами .
Я не раб размера!
Мужской и женской рифмы рвётся нить,
Хорей и дактиль?
В топку, как холеру!
Глаголом жгу, а прозу - как блоху,
Я утоплю в стакане сладкой браги!
Над Ё - две точки, в рифму - кто есть Ху!
И столбиками - буквы на бумагу -
Плесну, застынет мир, и мне ответ,
Напишет солнцем, небом, облаками,
Рассветной тишиной шепнёт: - Поэт...
Я улыбнусь под бражными пара́ми...
И я улыбнулся...:))
Ну, а пока пытаюсь вырваться из плена
Привычного обыденного тлена
Живу, лишь иногда поглядывая в небо
За искру Божию приняв мираж плацебо...
В плену иллюзий прозябая,
стихи, как песенки лабаю,
Баюкаю себя, рифмую...
И в ус не дую...:))
Так и продолжай))
Напиши это и у меня на оборотке)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Осыпаются алые клёны,
полыхают вдали небеса,
солнцем розовым залиты склоны —
это я открываю глаза.
Где и с кем, и когда это было,
только это не я сочинил:
ты меня никогда не любила,
это я тебя очень любил.
Парк осенний стоит одиноко,
и к разлуке и к смерти готов.
Это что-то задолго до Блока,
это мог сочинить Огарёв.
Это в той допотопной манере,
когда люди сгорали дотла.
Что написано, по крайней мере
в первых строчках, припомни без зла.
Не гляди на меня виновато,
я сейчас докурю и усну —
полусгнившую изгородь ада
по-мальчишески перемахну.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.