Когда устану прозой говорить,
Налью в стакан немного сладкой браги,
И, дурью маясь, ночью до зари,
Я выплесну всю душу на бумагу...
И побредут стихи мои по свету,
Во тьме ночной по звёздам путь найдут.
И обойдут, шатаясь, всю планету -
Зашелестят листвой в моём саду,
Сверчками зазвучат и скрипнут половицей,
И мошкарой густой над клумбой будут виться,
Падут росой в зелёный шёлк травы
И смолкнут там забытые, увы…
И как становится мой слог, и юн, и легок,-
Улыбкою младенца из пеленок,
Иль из-за штор лучом, играющим по стенам,
Иль вдохновенно пульсирующим венам.
Иль из-за штор лучом, играющем на дверце,
Иль вдохновенно пульсирующим сердцем))
Что-то перемудрила, время позднее, страстная неделя к тому же.) И не удалить) Прости уж)))
Иль кровь быстрей бегущая по венам.
Поэзия и алкоголизм - близнецы-братья!
И станет слог мой вдруг и юн, и легок
Улыбкою младенца из пеленок,
Или лучом, играющим по стенам,
И кровь быстрее побежит по венам
Браво, Луиза!
Устал, обрыдло прозой говорить,
Хочу стихами .
Я не раб размера!
Мужской и женской рифмы рвётся нить,
Хорей и дактиль?
В топку, как холеру!
Глаголом жгу, а прозу - как блоху,
Я утоплю в стакане сладкой браги!
Над Ё - две точки, в рифму - кто есть Ху!
И столбиками - буквы на бумагу -
Плесну, застынет мир, и мне ответ,
Напишет солнцем, небом, облаками,
Рассветной тишиной шепнёт: - Поэт...
Я улыбнусь под бражными пара́ми...
И я улыбнулся...:))
Ну, а пока пытаюсь вырваться из плена
Привычного обыденного тлена
Живу, лишь иногда поглядывая в небо
За искру Божию приняв мираж плацебо...
В плену иллюзий прозябая,
стихи, как песенки лабаю,
Баюкаю себя, рифмую...
И в ус не дую...:))
Так и продолжай))
Напиши это и у меня на оборотке)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Подумаешь, тоже работа,—
Беспечное это житье:
Подслушать у музыки что-то
И выдать шутя за свое.
И чье-то веселое скерцо
В какие-то строки вложив,
Поклясться, что бедное сердце
Так стонет средь блещущих нив.
А после подслушать у леса,
У сосен, молчальниц на вид,
Пока дымовая завеса
Тумана повсюду стоит.
Налево беру и направо,
И даже, без чувства вины,
Немного у жизни лукавой,
И все — у ночной тишины.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.