Почему-то получается по пьяни
То, что в принципе не клеится обычно.
Пусть не вывезет кривая, а затянет
/Песнь бурлацкую – нахраписто и зычно!/
До следа, до покраснения на коже,
И юлить начнет - удавкою на шее…
Я предательством почти что уничтожен;
Но петлять как заяц просто не умею
Заметать следы, запутывать, и с толку
Тех сбивать, кто до души моей охочи(!)
Заряжу; на стену вывешу двустволку…
Что-то зритель неестественно хохочет?!..
Ждет фин(г)ала или светопреставленья;
А выходит… -
к канапе с икрой в антракте.
……………………………………………
Не поможет дорогущее лечение!
…
И чернила исчезают на контракте…
До восхода успели одеться,
За едой второпях рассвело.
На крыльцо выносили Младенца,
Подавали Марии в седло.
И шагнул за ворота Иосиф,
Мимолетного взгляда не бросив
На глухое спросонок село.
Петухи отгорланили зорю,
Гарнизону вручили приказ.
И вошли в обреченную зону,
Облеченные сталью кирас.
Вифлеем пробуждался дворами,
И привычно младенцы орали,
Как и в прежние годы не раз.
Поначалу входили, робея,
Ковыряли копьем как-нибудь.
И бросалась, рыча, Ниобея,
Словно рысь, на железную грудь.
И, обрызганы соком соленым,
По ребячьим мозгам несмышленым
Пролагали отчетливый путь
Виноградари царского сада,
Трудолюбием поражены.
А Иосиф семейное стадо
Уводил по тропе тишины,
По дороге, петляющей круто,
Предъявляя агентам "Сохнута"
Долгожданную визу Жены.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.