В шкатулке волшебной молчу,
Размером, как дюйм, заводная,
Подвластная только ключу.
Послушайте, я же – Живая!
О, ужас! В коробке душа
Трепещет, тоска ее гложет,
В восторге вы – как хороша!
Что делать?! Никто не поможет!
И возит проклятый колдун
С собой непокорную душу,
Не петь под мерцание лун,
А лишь по приказу! Послушай! –
Услышь металлический треск, -
Я, против! – сломала пружину –
В реке я – и только лишь плеск
Волны и плач мой бессильный…
Мой Бог, иду я к Тебе,
Не стала игрушкой безвольной.
Прими мою душу! Волне
Теперь лишь подвластна… довольно…
__________________ Луиза Заляева 2015г.
Вот другой вариант финала,
придуманный уже сейчас:
Мой Бог, иду я ко дну…
Не стала игрушкой безвольной!
Не встречусь с Тобою в аду –
Закончился шабаш! Довольно!
Звук грома и молний разряд
Над пенной волной, как над сценой!
Окончена пьеса... антракт...
И я превратилась в Сирену...
Желательно читать под музыку -
она нереальная, фантастическая...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Я читал под музыку. Впечатлило! Тебе обязательно надо сделать мелодекламацию и клип. Потому как музыка уже театральная, с наложенными шумами, и стихи, с ярко выраженным видео рядом.
Соасибо, Нил! Я работаю именно над этим. Тем более я люблю включать запись на заседании лит. клубов "Литера" и "Вдохновение" )
Мне показалось очень трогательной эта волшебная музыка. В каждой женщине живёт эта музыка и эта магия)
Володя! Наконец-то ты появился!)
Этот композитор Агнеллиус - это его псевдоним, талантливый профессиональный композитор, жил раньше в Севастополе, совсем около тебя) Сейчас я заглядывала в его профайл - написано, что страна Израиль - уехал, наверное. Он очень духовный человек, видит вещие сны, музыку явно слышит и во сне и наяву. Я в 13-15г. писала стихи под его музыку и общались много. Но потом он совсем замкнулся. Делает работы только для Бога ) Даже отзывы к работам закрыл.
Я рада, что ты не поленился, послушал) Музыка, из всех видов искусства, ближе всего к Богу)
А стихи мои понравились? Сама эта история?
Его имя без псевдонима Максимилиан Устинов.
Володя, но композитор писал эту музыку не о женщине, а об Люцифере, который выступал перед венской публикой. Так он объяснял ее. Там и история написана, в плейкасте. Только я написала свою историю.
Отлино
Мнение профессионала для меня очень важно, спасибо! Заходите ко мне почаще)
Владимир, описка, пропустили "Ч" и теперь отзыв звучит странно - "О, длинно")
ОТЛИЧНО! Не досмотрел...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Мы заснём и проснёмся — друзьями,
машинальным движением рук
только дань отдадим обезьяне —
и пройдём сквозь рефлексовый круг.
Гадко щерятся Павлов и Дарвин:
дохлый номер бороть естество.
Но недаром, ты слышишь, недаром
мы пока ещё верим в Него.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.