На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
23 июня 2026 г.

Если бы смерть была благом — боги не были бы бессмертны

(Сапфо)

Поэзия

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото

К списку произведений

Дымом

Когда-нибудь провалимся мы в прочерк,
И промелькнёт всё от и до.
Кардиограмма — секретарский почерк.
Всё остальное — прах цветов.

В наушниках звучит: "I'm just a dreamer".
До самой сути мне б во всём
Дойти. Удары сердца тают дымом,
Летящим в форточный проём.

***

Все корабли однажды станут пеной,
А самолёты — эхом дальних звёзд.
Невыносимо просто всё и бренно, —
Встаёт эпоха в свой немалый рост.

Без опозданий попадём мы к Богу,
Растаем все в Его святой любви,
И оттого, видать, прощенья много
В цветах заката, в сердце и в крови.


Автор:Savage
Опубликовано:20.06.2026 19:59
Просмотров:27
Рейтинг:0
Комментариев:0
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Произведение Осени 2019

Мастер Осени 2019

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.