Честно говоря, я не совсем понял гнев Кинокефаля. Возможно, он Вас с кем-то спутал. Но, в последней строке Вашего стиха двусмысленность. Выходит нечто скабрезное. Довод, что каждый понимает в силу испорченности здесь не действует, так как стихотворец, должен стараться таких вещей избегать :)
Вот теперь вижу внятное объяснение. Спасибо. Честно говоря, не видел ничего скабрезного, ведь все, что течет во время дождя, состоит из дождя, плюс созвучие с известной философской фразой. Но если два человека увидели - нужно что-то делать. Считаете, убрать стих?
Нет, зачем убирать? Правил сайта он не нарушает. Может он кому-нибудь понравится :)
а ещё созвучие с песней группы ундервуд, если я не ошибаюсь
но тут дело нев однйо фразе, насколько я могу понять
Разве что случайное - ундервуд не в моем вкусе.
А в чем тут дело - я гадать не берусь, поскольку не знаю ни вкусов, ни темперамента, ни жизненных обстоятельств комментаторов. Но хамства не терплю независимо от обстоятельств и политесом в этом случае заниматься не стану, уж простите.
я бы не назвала это хамством, если честно
но опять же - вкус, темперамент и т.д.
Не стану с вами спорить - в каждом сообществе свои вкусы и свой усредненный порог чувствительности. Думаю, вы без труда представляете среду, где подобное звучало бы комплиментом. Приходя в чужой дом (монастырь, сайт:)), я соглашаюсь жить по его законам. Но это не означает априори моего согласия жить по понятиям и приводить личный порог в соответствии с коллетивным. Такое решение принимается позже. Поживем - увидим.
Не знаю... По мне - легкий, лаконичный, изящный этюд, без лингвистических крайностей. Автору можно только посоветовать поменьше драматизировать особенности восприятия комментаторов, только и всего.
Благодарю за высокую оценку и хороший совет. Воспользуюсь, но беспардонно наезжать на себя не позволю и впредь. А конструктивную критику приму с благодарностью.
замечательно!
;))
Спасибо за улыбки!
...философ, осень - эти двое
стояли в дождь под хмурью дня,
и он промолвил с перепоя:
- ух, все течет, все из меня...
красивая миниатюра
Прекрасный экспромт, я бы сказал - мастерский, благодарю.
Видимо, я слишком наивна; никаких таких аллюзий беспардонных не углядела, но считаю, что вторая строфе менее удачна.
Спасибо за мнение, в отношении второй строфы вы может быть и правы.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Больничная тара, черника
и спирт голубеют в воде.
Старик, что судил Амальрика
в тагильском районном суде,
шарманку беззубую снова
заводит, позорище, блин:
вы знаете, парни, такого?
Не знаем и знать не хотим.
Погиб за границей Амбльрик,
загнулся в неведомых США.
Тут плотник, таксист и пожарник,
и ваша живая душа.
Жизнь, сволочь в лиловом мундире,
гуляет светло и легко,
но есть одиночество в мире
и гибель в дырявом трико.
Проветривается палата,
листва залетает в окно.
С утра до отбоя ребята
играют в лото-домино.
От этих фамилий, поверьте,
ни холодно, ни горячо.
Судья, вы забыли о смерти,
что смотрит вам через плечо.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.