Люблю я с утра поколбасить. Первым из холодильника достаешь масло. Оно должно слегка подтаять. Потом берешь хлеб. Свежий. Носом в себя: ф-ф-ф! Ртом из себя: ха-а-а... Запах! Режешь ножом, а он хрусь-хрусь-хрусь корочкой: отлетают крошки-хрустяшки. Собираешь их подушечкой пальца. Стелешь на хлеб простынку подтаявшего масла. И вот, очередь колбасы. Она нежно-розовая, вся трепещущая, доверчиво, не сопротивляясь, ложится на простынку, потому что знает - ты ее любишь и ничего плохого с ней не случится. Ням! А! Ты загубил мою молодость! Я отдала тебе свои лучшие калории!
Благодарю за каждую дождинку.
Неотразимой музыке былого
подстукивать на пишущей машинке —
она пройдёт, начнётся снова.
Она начнётся снова, я начну
стучать по чёрным клавишам в надежде,
что вот чуть-чуть, и будет всё,
как прежде,
что, чёрт возьми, я прошлое верну.
Пусть даже так: меня не будет в нём,
в том прошлом,
только чтоб без остановки
лил дождь, и на трамвайной остановке
сама Любовь стояла под дождём
в коротком платье летнем, без зонта,
скрестив надменно ручки на груди, со
скорлупкою от семечки у рта. 12 строчек Рыжего Бориса,
забывшего на три минуты зло
себе и окружающим во благо.
«Olympia» — машинка,
«KYM» — бумага
Такой-то год, такое-то число.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.