Есть такой экономичный способ туристического передвижения - автостопом. Без билета. Я сегодня воспользовалась этим способом. Без зонта. Утром хлынул дождь, но врасплох меня не застал. На пробезжей части было оживлённое движение. Ловко лавируя между людьми, идущими под зонтами, оказываясь то под широким чёрным мужским зонтом, то под цветастым женским, я прошла чуть не половину Московского проспекта, - не уронив ни капли достоинства и не попав ни под одну каплю дождя. Напоследок одна женщина, заметив мой манёвр, сказала недовольным тоном: " Вы, милочка, всегда выйдете сухой из воды!"... "Спасибо, что напомнили!", - ответила я и забежала в рыбный магазин, из которого через некоторое время вышла с ухой.
Человек похож на термопару:
если слева чуточку нагреть,
развернется справа для удара...
Дальше не положено смотреть.
Даже если все переиначить —
то нагнется к твоему плечу
в позе, приспособленной для плача...
Дальше тоже видеть не хочу.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.