Когда я разговариваю с людьми, возникает каждый раз одно и то же ощущение. Во-первых, они обращаются только тогда, когда им что-то от тебя нужно. Во-вторых, им тотально, абсолютно и с самой высокой башни наплевать на тебя. И как только человек получает от тебя то, что хотел, он тут же сыто отваливается и демонстрирует полное отсутствие интереса. Ах, если бы они хотя бы из вежливости делали вид, что ты им интересна. Ну, хоть на несколько минут. Было бы не так неприятно. Не оставался бы осадок, не возникало бы желания пойти вымыть руки от того, что тебя в очередной раз поимели. И даже "спасибо" не дали взамен.
Как было бы мило, если бы они, взяв твоё время и внимание, после их же вопроса: "Ой, а как у тебя дела, а то я всё о себе?", – выслушали бы короткий рассказ о моих делах и заботах, просто выслушали, а не начинали тут же жалеть о вылетевшем надоедливой птицей вопросе, зевать и у них вдруг не появлялись бы ниоткуда всплывшие срочнейшие дела: "Прости, у меня тут... дела, некогда выслушивать твои... Как-нибудь..."
Всего лишь пять минут внимания... неужели это настолько сложно?..
Учись естественности фразы
у леса русского, братан,
пока тиран куёт указы.
Храни тебя твой Мандельштам.
Валы ревучи, грозны тучи,
и люди тоже таковы.
Но нет во всей вселенной круче,
чем царскосельские, братвы.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.