Жил-был Тёплый Дождик. Он был тёплым весной и летом. И если плакал, то только от смеха, и от его слёз зажигалась Радуга.
А осенью он замерзал. Он садился на Серую Тучку и плакал злыми, холодными слезами.
Однажды ночью он увидел в тёмном небе незнакомую яркую Звёздочку. Она была очень красивая и весело улыбалась ему.
- Откуда ты? - спросил её Дождик.
- Я живу в южном созвездии. А сейчас просто гуляю, - ответила она.
- Погоди, не улетай. Давай поговорим...
Она села рядом с Дождиком на Тучку и они проболтали до самого утра.
Каждую ночь Звёздочка появлялась на небе и они разговаривали, разговаривали...Дождик даже забыл, как плакать, так ему было интересно и весело.
Но однажды, в начале зимы, Звёздочка не прилетела к нему. Он ждал её несколько дней. А когда понял, что она больше не вернётся никогда, то горько заплакал. И его слёзы превратились в снежинки и упали на замёрзшую землю, укрыв её пушистым белым пледом...
Это немного печальная сказка. Но вы не грустите. Дождик еще вернётся. Тёплые Дождики всегда возвращаются, когда приходит Весна...
Из пустыни за красной каемкой,
Из аорты, где кровь на замке,
Я притек в эту землю с котомкой,
Тридцать лет уместив в узелке.
От равнин Каракумов и Гоби,
Где вода, как свобода, ничья,
Я пригнал мои тощие годы
Напоить из живого ручья.
Хорошо в этом мире богатом,
Где за нас воцарили покой,
Отдохнуть безъязыким вагантом,
Кобзарем с перебитой рукой.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.