Когда я первый раз наткнулась на фотографии солнца из космоса, я решила, что это планета огромного огненного океана.
И там живет огненные киты, огромные, необъятные, намного больше наших, земных. Они плавают в огненных просторах, поют свои
песни, которые мы не понимаем.Киты умирают выбрасываясь в космос, оставляя после себя лишь небольшую дорожку света, которая
исчезнет через несколько секунд. А когда придет время погибать солнцу, киты бросятся на нашу планету, не подозревая, что идут
на гибель сами и губят нас.И когда солнце превратится в холодный,белый шар, а наша планеты в оплавленный кусок камня, уже
никто не будет помнить о китах,когда то певших свои песни и живущих в огне...
Продолжается долгая повесть
безо всякой сюжетной канвы,
дождь полощет шершавую полость —
полость рта пациентки Москвы.
Распласталась на каменном кресле
и боится, предчувствуя боль,
краном в корни окраин залезли,
как машинкой с приставкою «бор».
Не кричать... Потерпеть полминуты...
Не кусать за мизинец врача...
Влажным воздухом клёны надуты,
заговоры свои лепеча.
Феб с фронтона Большого театра
не успел поменять лошадей...
Жизнь и смерть и леченье — бесплатно
Пожалей её, ну, пожалей.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.