Девушка и ее мама смотрели на звездное небо.
-О чем ты мечтаешь мама? - спросила девушка.
-Что бы ты хорошо закончила институт и удачно вышла замуж - ответила ей мать.
-Но это не мечты- тихо возразила девушка.
-А что же тогда мечты? - спросила мама.
-Это что-то волшебное, то что мы желаем всем сердцем но это не сбудется...
Мама фыркнула на дочь.
-Что ты несешь всякие глупости. Тебе уже восемнадцать пора думать об серьезных вещах.
мать встала и ушла, а девушка тихо вздохнула.
-Мама, мама. Ты говоришь мне о целях, а не мечтах. Как же мне тебя жаль мама...
По ночному небу медленно двигались звезды, а наша галактика неслась в просторах космоса. Возникала жизнь на других планетах,умирали звезды, появлялись черные дыры и сталкивались галактики, а девушка уже в мыслях была среди звезд и видела как возникает
сверхновая...
Ты поила коня из горстей в поводу,
Отражаясь, березы ломались в пруду.
Я смотрел из окошка на синий платок,
Кудри черные змейно трепал ветерок.
Мне хотелось в мерцании пенистых струй
С алых губ твоих с болью сорвать поцелуй.
Но с лукавой улыбкой, брызнув на меня,
Унеслася ты вскачь, удилами звеня.
В пряже солнечных дней время выткало нить.
Мимо окон тебя понесли хоронить.
И под плач панихид, под кадильный канон,
Все мне чудился тихий раскованный звон.
1910
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.