Если бы Бог назначил женщину быть госпожой мужчины, он сотворил бы ее из головы, если бы - рабой, то сотворил бы из ноги; но так как он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то сотворил из ребра
Да, согласен, последние две-три фразы очень мешают, как иголка звукоснимателя, с визгом соскочившая с пластинки.
Мне показалось, что его надо отпустить...
Речь не об этом (думаю, и Оле то же имела в виду), просто слишком как-то искусственно вышло в смысле формы... Ну, возможно, есть смысл чуточку иначе как-то изложить, хотя бы без многоточий...
Виталий, ну пусть Оле номинирует, а! Это ж не конкурс на лучшее-нелучшее-баннер-и-все-такое, а просто перечень наиболее знаковых вещей, которые есть смысл обсудить сообща.
Да оно грустное. Чего лишний раз людей расстраивать...
Ну, не надо номинировать, так не надо. Мне просто хотелось, чтоб рассказ прочитали, дело ведь не в победе.
Марко прав, конец показался искусственно накрученным. Я бы закончила на «Когда мы рядом – ничего не больно!». И так все понятно.
Присоединяюсь к мнению о именно таком окончании произведения.
бе-бе-бе
да.. грустно и так неожиданно для Виталия
но написано, как всегда, на уровне и то есть - замечательно и очень душевно
Спасибо!
блин
Зря зашла? :)
с ума сошёл? гипотеза неверна. просто ЛГ таким делается близким и знакомым за время прочтения, что хоть поминки справляй
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
За окошком свету мало,
белый снег валит-валит.
Возле Курского вокзала
домик маленький стоит.
За окошком свету нету.
Из-за шторок не идет.
Там печатают поэта —
шесть копеек разворот.
Сторож спит, культурно пьяный,
бригадир не настучит;
на машине иностранной
аккуратно счетчик сбит.
Без напряга, без подлянки
дело верное идет
на Ордынке, на Полянке,
возле Яузских ворот...
Эту книжку в ползарплаты
и нестрашную на вид
в коридорах Госиздата
вам никто не подарит.
Эта книжка ночью поздней,
как сказал один пиит,
под подушкой дышит грозно,
как крамольный динамит.
И за то, что много света
в этой книжке между строк,
два молоденьких поэта
получают первый срок.
Первый срок всегда короткий,
а добавочный — длинней,
там, где рыбой кормят четко,
но без вилок и ножей.
И пока их, как на мине,
далеко заволокло,
пританцовывать вело,
что-то сдвинулось над ними,
в небесах произошло.
За окошком света нету.
Прорубив его в стене,
запрещенного поэта
напечатали в стране.
Против лома нет приема,
и крамольный динамит
без особенного грома
прямо в камере стоит.
Два подельника ужасных,
два бандита — Бог ты мой! —
недолеченных, мосластых
по Шоссе Энтузиастов
возвращаются домой.
И кому все это надо,
и зачем весь этот бред,
не ответит ни Лубянка,
ни Ордынка, ни Полянка,
ни подземный Ленсовет,
как сказал другой поэт.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.