Ильич очень любил охотиться и детей. А дети любили Ильича и животных. Поэтому, когда дети видели Ильича с ружьем, то, смеясь и плача одновременно, убегали в лес распугивать зверей и птиц. Йети… – в сердцах начинал Ильич, глядя им вслед, но будучи человеком с высшим гуманитарным образованием, к тому же любящим детей и риторику, фразу никогда не заканчивал как положено. Вешал ружьё на стенку, вставал к бюро и вымещал всю досаду на Каутском в письменном виде. Отчего Каутский страсть как не любил йети и распространял о них в западной печати нелепые слухи.
Опять Честерфилд (вздыхаид, согласно кивая головой)
это нечто)) очень понравилось, чесн.
Хельми, можете и не честно - мне все равно приятно это слышать:)
Кефалыч, за что же вы этак людей в отпад -то отправляете?)))
Этак? А как надо? :)
Встали из мрака с глазами веселыми ЙЕТИ)))
Дал бы баллов да нету!!!
P.S. Благодарю Вас за то, что читали мое мизантропское хокку и оценили его чрезвычайно высокО... (пошел на компромисс ради гекзаметра)
Ну что ж, за вами должок (записывает в блокнотег)
А вот и йети. Милые зверушки.
Самглавное, добрые
Эта вестчь посильнее Фауста будет...:)
Не Фауста, а Фалеса.
(думает:) Хотя причем тут великий композитор?
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В животе у кита,
на котором лежит
Земля
Непечально живёт
всех ушедших людей семья.
Здесь матросы
с «Варяга»,
индейские племена,
здесь Гомер,
Че Гевара,
Бах,
и всегда весна.
В животе у кита,
на котором лежит Земля,
Пишет новый французский эпос Эмиль Золя,
Циолковский скальпелем режет кишки небес,
Здесь Мария Каллас — Алиса в стране чудес.
Для шахтеров небо
в алмазах даёт угля
В животе у кита, на котором лежит Земля,
Здесь твои прабабушки
вяжут огромный шарф,
Здесь Сервантес с Пушкиным выпьют на брудершафт.
Для крестьян плодоносят вечно теперь поля
В животе у кита,
на котором лежит Земля!
К рыбакам прилипают рыбы,
к цветам шмели,
И Рублёву разводит краски вином Дали.
Помирились враги,
обучаясь любви с нуля,
В животе у кита,
на котором лежит Земля,
Здесь для каждого нелегала есть свой сарай,
И своё здесь солнце,
и свой здесь
солдатам рай.
И гремит у бездомных поэтов
в карманах медь,
Они ходят по свету, как будто исчезла смерть,
И Есенину ослабляет петлю Рембо,
И на ослике к ним приезжает под утро Бог.
Сообщает,
что здесь их поэмы нужней, чем там...
И они отвечают: «Мы веруем, Капитан!»
Ной в своём батискафе
опять обогнул Казбек,
С потолка Микеланджело сыпется русский снег,
И с Ландау играет в шахматы Еврипид,
А над крышей Большого Уланова все парит.
И не в том ведь дело, что кровью писал Басё,
А лишь в том, что мы все молекулы — вот и все.
Так волшебные птицы клюют под собою сук,
Так луна себе ухо Ван Гога пришила вдруг.
Мы блокадники, партизаны, мы неба дно,
Мы дерёмся и спорим, язык проглотив родной.
А потом Капитан скомандует «от винта»,
И мы все попадём навечно в живот кита.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.