Молодая Аннушка и пожилая Пелагея сдружились на зоне. В дальнейшем их дружба переросла в родство: освобождённая годом раньше Аннушка махнула к дроле по переписке, Пелагеиному сыну - в Сибирь...
Через год встретили Пелагею втроём - родилась Динка.
Всем хороша Аннушка, но была у неё слабость - любила мужиков. Особенно льстивых, слащавых, обходительных южан. Бывало, перемигнётся со свекровкой и айда в загул, а уж старая знала, как её отмазать.
Раз к дому подкатила "легковушка". Вызвал шофёр Аннушку, а Динка тут в ограде колупалась да и запросилась:"Мамка, на масынке хосу!"Аннушка нырнула в "легковушку" и канула за поворотом. Больше её в этих краях не видели.
Яшка вскоре женился, попал в крепкие руки. Динка осталась с Пелагеей. Через пятндадцать лет внучка с сожителем нашли конец Пелагее - уморили с голоду.Последнее, что виделось старухе, - живой пенёчек в зелёном плюшевом капюшоне, двухлетняя Динка. А рядом с ней здоровый детина с чёрными усами и слащавой улыбкой.
Включили новое кино,
и началась иная пьянка.
Но всё равно, но всё равно
то там, то здесь звучит “Таганка”.
Что Ариосто или Дант!
Я человек того покроя,
я твой навеки арестант,
и всё такое, всё такое.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.