-Вся жизнь прошла короткими гудками…
-Мы можем врать, но как никто реально…
-И даже пропасть из под ног уходит…
-Не всё путём, но скатертью дорога…
-Поверь в меня- я тоже атеист…
-Культурный отдых под бронежилетом…
-Я понял вдруг, что вы не полиглот…
-Меня не бьют, но выживу я вряд ли…
-Бессмертие пришло, но слишком поздно…
-Нет выхода, но выбросят в окно…
-Парламент спит, регламентом укрывшись…
-Он сказку сделал былью на закуску…
-Он думает всегда под фонограмму…
-Полез на стенку, запуская корни…
-И в зеркале бывают миражи…
-Уйдите все- я встану в две шеренги…
-А валидолом он опохмелялся…
-Что я могу придумать под диктовку…
-Хотел вас разбудить, но промахнулся…
-Он всех переживёт неоднократно…
понравилось, особенно не все.
хотелось разбудить. а вы не спали.
с Вишневским поболтать о том, о сем
и мне хотелось. а ему-едва ли.
забавный стиль. утоптанный формат.
покруче цзы и дао с цицероном.
как жаль, что пешим умер тот солдат,
который в Рим спешил ворваться конным.
некоторые - чУдны)) спасибо. баллов нет. увы.
Не совсем понял, но спасибо за внимание и понимание!
-Он вышел в люди из бронежилета…
-Мы все равны, но где же ваш Прокруст…
-Во всём вините отпечатки пальцев…
-У бизнесмена даже пот зелёный…
-Армагеддон в парламенте страшнее…
-Свобода слова виснет на ушах…
-Дверь не открыта- просто нету стен…
-Под нимбами консенсуса не будет…
-Я бы в ангелы пошёл- пусть меня помучат…
-Он вышел из народа языком…
-От птичьих прав я стал куриным супом…
Некоторые просто блестящи.
Не надо блеска- дайте каплю смысла...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
На тротуарах истолку
С стеклом и солнцем пополам,
Зимой открою потолку
И дам читать сырым углам.
Задекламирует чердак
С поклоном рамам и зиме,
К карнизам прянет чехарда
Чудачеств, бедствий и замет.
Буран не месяц будет месть,
Концы, начала заметет.
Внезапно вспомню: солнце есть;
Увижу: свет давно не тот.
Галчонком глянет Рождество,
И разгулявшийся денек
Прояснит много из того,
Что мне и милой невдомек.
В кашне, ладонью заслонясь,
Сквозь фортку крикну детворе:
Какое, милые, у нас
Тысячелетье на дворе?
Кто тропку к двери проторил,
К дыре, засыпанной крупой,
Пока я с Байроном курил,
Пока я пил с Эдгаром По?
Пока в Дарьял, как к другу, вхож,
Как в ад, в цейхгауз и в арсенал,
Я жизнь, как Лермонтова дрожь,
Как губы в вермут окунал.
Лето 1917
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.