Мой добрый читатель, видел ли ты когда-нибудь Покрова на Нерли ? Не на картинке из школьного учебника, а в живую, лицом к лицу? Харей своей к лику?
Летящий храм над водой. Над нашей водой.
Конец апреля, - неуемный бред владимирской вишни. Видел ли ты, мой добрый читатель, цвет владимирской вишни? Рай струится с горы на подол.
И в этом бреду ты уже нигде, ты уже никто, и звать тебя никак- имярек растерянный. Благоговеющий немой. Стоишь, смотришь и не знаешь ничего – все забыл, только образ - цвет вишни и Покрова на Нерли.
Только Покрова на Нерли.
Не знаю как ты, мой добрый читатель, но когда я впервые увидел ЭТО, я понял, что есть такое право, есть такое счастье, есть такая должность, есть такое естество – крест тяжкий на спину- быть русским.
Боль за свою Родину, - кричи, вой, матерись и молись тихонько, - есть право быть навсегда – быть русским! Душа наша витает над водами!
И бысть миру. И нам быть.
Я готов произнести в слух: Аз есмь!
О да! Лучше только украинская ночь и Днепр при тихой погоде...
:)
Зыф, это смотря для кого. Может малайцу милее три одинокие пальмы, белый до боли в глазах песочек и лазурное море до горизонта:)
Ведь наверняка милее :) А для меня - это баунти, а он влюблён.
Три пальмы, бунгало с банановой крышей,
над морем лазоревый дым...
Да разве малаец, как Гоголь, напишет?
Да разве напишет, как КИМ?
:)
Зыф, это смотря для кого. Может малайцу милее три одинокие пальмы, белый до боли в глазах песочек и лазурное море до горизонта:)
Ведь наверняка милее :) А для меня - это баунти, а он влюблён до потери сознания.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.