Она жила в мире тумана. И никогда не приходилось Ей видеть ни четких очертаний, ни ярких цветов. Окружающее как бы обтекало ее мирок,в котором главную роль Она отводила рукам. Они были тонкими и хрупкими с маленькими ладошками. Нежная кожа в меленькую сеточку и розовые ноготки. Эти руки были единственным, что не расплывалось хотя бы иногда. Они врезались в вечный туман, раздвигая реальность до зыбких границ, отпущенных Ей. Они вели Ее, помогали с самого рождения, смягчали неизбежные удары.
А вокруг все текло и менялось, расплываясь до невероятного и ускользая до обидного.Она все еще пыталась не бояться и познать, но неизбежно оставалась одна. А еще Она никогда не видела себя, не знала себя: только руки.
В Ее воспоминаниях царили лишь тени и неясный шепот, навязчивый и гнетущий. Но одно впечатление прошлого дарило Ее не гаснущим очарованием. Однажды, проснувшись, Она, первым делом, бросила взгляд на руки и замерла...На запястье левой руки было нечто, невиданное ранее никогда: светлое яркое пятно...
До свиданья, друг мой, до свиданья.
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.
До свиданья, друг мой, без руки, без слова,
Не грусти и не печаль бровей,-
В этой жизни умирать не ново,
Но и жить, конечно, не новей.
1925
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.