Теперь я могу писать - просто для удовольствия. Итак, сегодня ездили на УЗИ. Опухоли не нашли, что повергло меня в печаль.Казалось бы? Ан нет. Так бы вырезали ее, и я снова был бы здоров. Кроме того, налет романтичности. Если не лечить, через полгода помру. А мне ох как хочется покоя и тишины.
Ну, короче, будут лечить. Что морока. Прибыла Вика с поджаренной картошкой. Сегодня я ел: жареную картошку, жареное яйцо и кислую капусту. Что подвиг. Ибо до этого я практически ничего не ел. Неделя без аппетита - это мука. Особеено когда вокруг разные вкусняши. Сегодня был лучший пир в моей жизни. Посмотрим, что будет завтра и послезавтра. Я дал себе слово, что восстановлюсь, когда захочу борща из кислой капусты.
Врач обещает продержать меня здесь еще пять дней. Что терпимо. Ленка завтра едет в Тирасполь договарваться. Я полежу дома. Значит, не раньше понедельника - который через. Меня таскали по всем этажам на стуле вечная память Михалычу. Главное - как Михалыч возьмет меня - нормально. Как Сашка - словно стадо дохлых слонов после засужи в саванне. Это пиздец. Больно до неимоверности. Приеду домой - вывешу песню. В палате холодно. В плече катетер. Это было очень, очень больно. Как рожать, наверно. Сварка исчезла, это хуево. Зато завтра будет собака, это хорошо.
Если я ложусь спать в 12, то просыпаюсь в 3-4. Это мука мученическая. Куда девать остаток ночи? Хорошо, когда есть компьютер и интернет, а если нет? Что мне делать 4 часа? Это пиздец. Я даже в аську не могу зайти, все спят. Ужоз. Можно жрать, если есть что и есть чем. Но аппетита нет. Придется жрать бублики. Я в шоке.
В принципе можно сказать, что я счастлив. Жрачки полно - но я не хочу ее есть. Питья полно - но я не хочу его пить. Курева полно - но я не хочу курить. Полно памперсов и пеленок - но мне не хочется их использовать. Есть фонарик. Есть зарядки и все мобилы. Есть все лекарства. Я укрыт от холода. Есть книжки. Есть ручка и бумага. Есть дезодоранты. Все есть, но мне ничего не хочется. Итак, для счастья главное - хотеть. Хоть чего. Иначе это не счастье.
На четверых нетронутое мыло,
Семейный день в разорванном кругу.
Нас не было. А если что и было –
Четыре грустных тени на снегу.
Там нож упал – и в землю не вонзится.
Там зеркало, в котором отразиться
Всем напряженьем кожи не смогу.
Прильну зрачком к трубе тридцатикратной –
У зрения отторгнуты права.
Где близкие мои? Где дом, где брат мой
И город мой? Где ветер и трава?
Стропила дней подрублены отъездом.
Безумный плотник в воздухе отвесном
Огромные расправил рукава.
Кто в смертный путь мне выгладил сорочку
И проводил медлительным двором?
Нас не было. Мы жили в одиночку.
Не до любви нам было вчетвером.
Ах, зеркало под суриком свекольным,
Безумный плотник с ножиком стекольным,
С рулеткой, с ватерпасом, с топором.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.