На обед сегодня с утра были, вначале как проснулся; такие большие, крупные, средних размеров тетёнки, с хвостиками.
Полезные очень. Для профилактики!
Чуть погодя, потом уже, на завтрак; тут уж всё как полагается, без нажима – полуденник с хе-ровинкой и лытками
в пол кастрюли. И небольшие, но и не маленькие конечно – меленькие, миленькие такие запеканки наваристые
с богатыми внутренностями. Те-то уж сразу в дело пошли, не дожидаясь горячего «второго».
Ну. а ближе к астрономическому, обеденному дню; Ужин с полдником на сто процентов хороший!
Наваристый, и с тетёнками; с перчиком, лаврушечкой, лытками и без хвостиков.
Кушать так уж, давай- подавай, не зевай спозаранку!
Эту книгу мне когда-то
В коридоре Госиздата
Подарил один поэт;
Книга порвана, измята,
И в живых поэта нет.
Говорили, что в обличьи
У поэта нечто птичье
И египетское есть;
Было нищее величье
И задерганная честь.
Как боялся он пространства
Коридоров! постоянства
Кредиторов! Он как дар
В диком приступе жеманства
Принимал свой гонорар.
Так елозит по экрану
С реверансами, как спьяну,
Старый клоун в котелке
И, как трезвый, прячет рану
Под жилеткой на пике.
Оперенный рифмой парной,
Кончен подвиг календарный,-
Добрый путь тебе, прощай!
Здравствуй, праздник гонорарный,
Черный белый каравай!
Гнутым словом забавлялся,
Птичьим клювом улыбался,
Встречных с лету брал в зажим,
Одиночества боялся
И стихи читал чужим.
Так и надо жить поэту.
Я и сам сную по свету,
Одиночества боюсь,
В сотый раз за книгу эту
В одиночестве берусь.
Там в стихах пейзажей мало,
Только бестолочь вокзала
И театра кутерьма,
Только люди как попало,
Рынок, очередь, тюрьма.
Жизнь, должно быть, наболтала,
Наплела судьба сама.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.