В подземном переходе стояла на своём привычном месте пучеглазая старуха. Простенькая шубейка, серый пуховый платок да заношенные валенки - вот тебе наряд погодный, февралю пригодный. Стояла старуха полубочком да торговала себе молчком, продавала орешки да семечки: орешки в баночке, а семечки в тазочке. Стояла она, стояла, навар в карманах перебирала, пальцы отогревала. Вдруг три хилых воробьишки подлетели к тазочку и стали клевать товар. Кому - товар, а кому - зима лютая. Старуха оторопела на мгновение, не ожидала она такой смелости. Придя же в себя, зашипела: «Кыш! Кыш! Кыш, собаки!» - и бросилась отгонять серых смельчаков. И ногами она топала, и руками хлопала: «Кыш, собаки, собаки!» - аж до самой лестницы гнала да воротилась: товар без глазу не оставишь. Встав же на своё место, жадная торговка всё повторяла: «Собаки, вот собаки - прямо в чашку, ай со-ба-ки, ай собаки...»
Что же, после этих "собак", про ухи не понимаете?
Так и я спрошу: как энто воробьишки хилые в собак превратились?
Хорошая зарисовочка.
О! а где энто тута про собак, про собак тута неТУ, тут про жизень собачью есть, энто не сказка с превращениями. Пасибо,заходите если че
Здравствуйте, Finka! У Вас такой хороший слог!Такая приятная миниатюра! Что Вам мешает в комментариях перейти на такой же нормальный человеческий язык)))
спасибо лестно слышать,просто посмотрел я, тут бывает на таком ,,нормальном,, языке общаются что аж ухи заворачиваются,а душе дюже творчества хочеца,так что энто вота как,)заходите если че.
Хм...
Чейта зацепило прям ;-)
И соглашусь, несмотря на милые моему сердцу Же тут они все лишние.
.
Пасибо аки чудный отзЫв,с же потом решим же, не бросим же:)
Когда ещё всё продавали на улицах, одна собака утащила длиннющую сцепку краковской колбасы (а может одесской) прямо из ящика за спиной продавщицы и побежала через дорогу. А колбаса не успевает - собака уже на другой стороне улицы, а колбаса хвостом ещё на этой. Продавщица её схватила и давай на себя тянуть. Пыхтит и только повторяет: "Эх ты, чего. Эх ты!" А собака удивилась и давай колбасу перехватывать каталка за каталкой - к себе, значит подматывать. Машины на улице встали, водители выбежали, одни, наверное начинающие бизнесмены, стали продавщице помогать, а те, что позеленее - собаке. И тут колбаса не выдержала и порвалась. Водители попрыгали в свои машины и рванули так, будто им всем пять минут до самолёта осталось. К собаке подоспели её друзья в количестве пяти-шести сородичей и стали делить добычу. Продавщица подобрала свой огрызок, положила его обратно в ящик, прикрыла крышкой и кирпичом и сказала ожидавшему покупателю печально:"Вам?" А воробьи тем временем до костей объедали мороженные куриные окорочка, ехидно именуемые "ножками Буша".
Прошли годы, добывать пищу в городе животным становится всё труднее...
отлучился на недельку, а у меня тут аки роман чудный красившевствует, пасибо.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Иаков сказал: Не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
Бытие, 32, 26.
Всё снаружи готово. Раскрыта щель. Выкарабкивайся, балда!
Кислый запах алькова. Щелчок клещей, отсекающих навсегда.
Но в приветственном крике – тоска, тоска. Изначально – конец, конец.
Из тебе предназначенного соска насыщается брат-близнец.
Мой большой первородный косматый брат. Исполать тебе, дураку.
Человек – это тот, кто умеет врать. Мне дано. Я могу, могу.
Мы вдвоем, мы одни, мы одних кровей. Я люблю тебя. Ты мой враг.
Полведра чечевицы – и я первей. Всё, свободен. Гуляй, дурак.
Словно черный мешок голова слепца. Он сердит, не меня зовёт.
Невеликий грешок – обмануть отца, если ставка – Завет, Завет.
Я – другой. Привлечен. Поднялся с колен. К стариковской груди прижат.
Дело кончено. Проклят. Благословен. Что осталось? Бежать, бежать.
Крики дикой чужбины. Бездонный зной. Крики чаек, скота, шпанья.
Крики самки, кончающей подо мной. Крики первенца – кровь моя.
Ненавидеть жену. Презирать нагой. Подминать на чужом одре.
В это время мечтать о другой, другой: о прекрасной сестре, сестре.
Добиваться сестрицы. Семь лет – рабом их отца. Быть рабом раба.
Загородки. Границы. Об стенку лбом. Жизнь – проигранная борьба.
Я хочу. Я хочу. Насейчас. Навек. До утра. До последних дат.
Я сильнее желания. Человек – это тот, кто умеет ждать.
До родимого дома семь дней пути. Возвращаюсь – почти сдаюсь.
Брат, охотник, кулема, прости, прости. Не сердись, я боюсь, боюсь.
...Эта пыль золотая косых песков, эта стая сухих пустот –
этот сон. Никогда я не видел снов. Человек? Человек – суть тот,
кто срывает резьбу заводных орбит, дабы вольной звездой бродить.
Человек – это тот, кто умеет бить. Слышишь, Боже? Умеет бить.
Равнозначные роли живых картин – кто по краю, кто посреди?
Это ты в моей воле, мой Господин. Победи – или отойди.
Привкус легкой победы. Дела, дела. Эко хлебово заварил.
Для семьи, для народа земля мала. Здесь зовут меня - Израиль.
Я – народ. Я – семья. Я один, как гриб. Загляни в себя: это я.
Человек? Человек – он тогда погиб. Сыновья растут, сыновья.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.