И имея уши- не слышим
И глаза имея- не видим.
Для чего же мы все сегодня всё-таки здесь?
Пальцы вверх распростёрши- молим
Будто может мольба сквозь крыши
Достучать, донестись, доплакать до небес.
Не поможет звон колоколен
И людская власть не поможет
Если жил ты опять понарошку, не всерьёз.
Где-то лгал, где-то крал, тихо гадил.
(Ведь никто не видел, не слышал)
Нет свидетелей, не потащут менты на допрос.
Что вы делаете, если вам больно?
Пьёте водку, иль бьёте морды?
Иль поклоны кладёте в Храме во славу Христа?
Помогает? Не слишком верю.
Но дожить всё ж хотелось бы лет до ста…
Посмотреть на новые лица. Нано-пирсинги, нано-дредды
Нано-юбки, ведь мини, сто пудов, упразднят.
А какие будут мобилы? Мне так кажется, это слово
Будет лучше бы даже и не упоминать.
Представляю себя я гостьей
На каком-то празднике жизни.
Где стакан воды будет стоить юаней так сто..
Я, наверное, всё же смогла бы. Выглядеть на сто всего лет в триста…
И вселенной быть благодарной. Что так свезло…
"Мир раскололся, — и трещина прошла по сердцу поэта".
Ирин свет Владимирна!Не грусти!Скоро весна!
ммм... жизнь дала трещину и стала похожей на задницу? я правильно тебя поняла? ))))))) да, если за окном всего -7 вместо -17, то точно- весна!!! спасибо, Ларчик)
Ооо, Вишенка, ты молодчага! Я такое страшно люблю)
В триста лет выглядеть на сто - это в цитатник))
То есть в цитатник всю фразу: "Я, наверное, всё же смогла бы. Выглядеть на сто всего лет в триста…"
я точно знаю. что буду стараться))) спасибо, Тами)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Как жаль, что тем, чем стало для меня
твое существование, не стало
мое существованье для тебя.
...В который раз на старом пустыре
я запускаю в проволочный космос
свой медный грош, увенчанный гербом,
в отчаянной попытке возвеличить
момент соединения... Увы,
тому, кто не умеет заменить
собой весь мир, обычно остается
крутить щербатый телефонный диск,
как стол на спиритическом сеансе,
покуда призрак не ответит эхом
последним воплям зуммера в ночи.
1969
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.