есть у пламени свечи
и отрада и тревоги.
покажи мне, покажи,
прошепчи и прокричи
где стекаются дороги,
виражи,
и миражи?
есть у пламени лучи
и играть с огнем не сложно,
расскажи мне, не молчи,
есть ли мир, где нет войны
есть ли мир, где крепко в ножны
все мечи
и все стихи.
ровное стихотворение. токмо что ж Вы его и шептать и кричать разом заставляете, так он у Вас в истерике забьеца)( в ножны - можно поточнее в ножнах, а стихи на грехи - ниче не потеряет но смыслово понятнее будет( ну нет так нет - энто конечно мое мнение)
спасибо
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я пригвожден к трактирной стойке.
Я пьян давно. Мне всё - равно.
Вон счастие мое - на тройке
В сребристый дым унесено...
Летит на тройке, потонуло
В снегу времен, в дали веков...
И только душу захлестнуло
Сребристой мглой из-под подков...
В глухую темень искры мечет,
От искр всю ночь, всю ночь светло...
Бубенчик под дугой лепечет
О том, что счастие прошло...
И только сбруя золотая
Всю ночь видна... Всю ночь слышна...
А ты, душа... душа глухая...
Пьяным пьяна... пьяным пьяна...
26 октября 1908
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.