12 лет от случая пишу. никогда не перечитывала. а тут решила: кому нибудь интересно будет. кое-что поправила в плане ошибок и слов, которые в телеке запикивают. а так - чистая правда.
дыдла и геша
...он уже второй вечер не приходит. я бы плюнула, да... он же гад последний раз меня... без презерватива. прямо на кухне, пока я морковку тёрла. блин! никогда так не заводилась, а тут... хорошо хоть во дворе дома в этот утренний час почти никого не было. окно открыто было, а я пару раз так громко выразила свой восторг... и что случилось? с чего возбудилась? ...думала, небо взорвалось...
вообще то он женат, но с этой лахудрой то ли живёт, то ли комнату у неё снимает. хотя... кобель знатный.
...он мне велосипед починил. цепь слетела и я как дура его катила к дому, а прохожие щерились от того, что хренова железяка по асфальту волочилась. геша тоже рассмеялся мне в лицо, но в отличие от других положил свои огромные руки на руль и сказал: "погодь, соня, негоже такую задницу пешком гонять..."
а я, как полная идиотка, стояла и смотрела на его широкую спину, пока он быстро и ловко вправлял эту грёбанную цепь на место.
...когда он выпрямился, оказалось, что я смотрю ему прямо на плохо выбритую шею - геша был гораздо выше меня. а ведь я даже в школе носила кличку "дыдла". дворовые алкаши и то боятся, когда слышат мои маты.
короче, геша докатил мою задницу до моего подъезда и... ну, не могла же я отказать ему в чашке чая-кофе?
не, он мне почти не понравился - мне больше по сердцу невысокие, справные, а геша словно из одних сухожилий был. мало того, что высокий, так ещё и худой. вот только кость широкая, да мышцы, словно узлы...
и первая ночь как-то неловко прошла. было у меня ощущение, что я с... "железным дровосеком" сношаюсь... зато на утро я проснулась от запаха фиалок. глаза открыла, а на подушке рядом лежал букет этих самых фиалок. а из кухни - запах яичницы.
С полной жизнью налью стакан,
приберу со стола к рукам,
как живой, подойду к окну
и такую вот речь толкну:
Десять лет проливных ночей,
понадкусанных калачей,
недоеденных бланманже:
извиняюсь, но я уже.
Я запомнил призывный жест,
но не помню, какой проезд,
переулок, тупик, проспект,
шторы тонкие на просвет,
утро раннее, птичий грай.
Ну, не рай. Но почти что рай.
Вот я выразил, что хотел.
Десять лет своих просвистел.
Набралось на один куплет.
А подумаешь — десять лет.
Замыкая порочный круг,
я часами смотрю на крюк
и ему говорю, крюку:
"Ты чего? я еще в соку”.
Небоскребам, мостам поклон.
Вы сначала, а я потом.
Я обломок страны, совок.
Я в послании. Как плевок.
Я был послан через плечо
граду, миру, кому еще?
Понимает моя твоя.
Но поймет ли твоя моя?
Как в лицо с тополей мело,
как спалось мне малым-мало.
Как назад десять лет тому —
граду, миру, еще кому? —
про себя сочинил стишок —
и чужую тахту прожег.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.