Живя в обычной пятиэтажке, хрущёвке, мы подружились с семьёй из соседнего подъезда, с семьёй Елены Гондагсазян. Лена воспитывала дочку ровесницу нашей Яны. Мы часто устраивали совместные чаепития, совместные прогулки и даже поездки за город.
Однажды, я с Леной, захватив наших трёхлетних малышек,зашли в ближайшею булочную. Девочки обе черноглазенькие, с красивыми, длинными распущенными прядями волос, вполне сходили за близняшек. Стоя у прилавка, эмоционально обсуждали достоинства булочек, лежащих перед ними, и взяв, по одной понесли их к кассе.
Елена оплатила булочку своей дочки Карины. а я встав следом, протянул деньги за булочку Яны. Кассирша удивлённо взяв протянутые мной деньги, в смятение спросила:
-А разве вы не одна семья? Я оценив, комичность ситуации, ответил:
-Вы совершенно правы, мы одна семья, но питаемся отдельно. Кассирша в полном осадке. смотрела нам в след, а я выталкивал давящеюся от смеха Лену из дверей булочной.
Еще не погаснет жемчужин
соцветие в городе том,
а я просыпаюсь, разбужен
протяжным фабричным гудком.
Идет на работу кондуктор,
шофер на работу идет.
Фабричный плохой репродуктор
огромную песню поет.
Плохой репродуктор фабричный,
висящий на красной трубе,
играет мотив неприличный,
как будто бы сам по себе.
Но знает вся улица наша,
а может, весь микрорайон:
включает его дядя Паша,
контужен фугаскою он.
А я, собирая свой ранец,
жуя на ходу бутерброд,
пускаюсь в немыслимый танец
известную музыку под.
Как карлик, как тролль на базаре,
живу и пляшу просто так.
Шумите, подземные твари,
покуда я полный мудак.
Мутите озерные воды,
пускайте по лицам мазут.
Наступят надежные годы,
хорошие годы придут.
Крути свою дрянь, дядя Паша,
но лопни моя голова,
на страшную музыку вашу
прекрасные лягут слова.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.