вот и жалко пока убивать кошек в комбинезоне
но могли быж быть покрасивше)
спасибо, Роза!
"Опять Клее"? Что это за "опять"? Клее много не бывает. И тебя тоже. Сколько бы тебя ни было, мне тебя всегда будет не хватать. А скоро будет не хватать в полный рост. Там - в тундре.
темнота некомпьтезированная эти ваши олени!
буду писать рифмы когтями на небе заместо северного сияния))
хотя не, рифмы ж я вчера убивала
не в рифму буду
Да. 1-ое и солнце - особенно.
ты скажи, где недо
как со сотоны
стороны
))))))))
ну да, хотела напечатать "со стороны", а рука напечатала как привычно))))
аццки жжошь
😁
Ну скажу, и чё? подтягивать начнёшь? Я б послал... Такие вещи прилюдно не делаются)))
Да и потом, мне "недо-", кому-то "пере-" - ты ж сама видишь по комментам.
Не парься, в общем.
тю, я бы неприлюдно))))))
ага, один непарщик сказал))
не бросай косую тень подозрения на мои незапятнанные перья!)))
(деловито, со знанием дела) "Ванюшей" отбеливала?
😉
Почему-то именно такие вот, очевидные, "простые вещи" - солнце, ветер, снега, дожди... умеют ненавязчиво примирять нас с жизнью...
За Город и море - отдельный поклон, обернул в прошлое... )
может, оттого, что мы все-таки не на компьютерах сделаны))
мать-природа успокаивает потерявшихся и разочарованных детей)
спасибо большое, Algiz
Попадание прямо в сердце. Вы меткий стрелок.
рада вашему отзыву, Сергей
но по стрельбе у меня только КМС был, и то из лука))
пытаюсь робингудство как-то строчками восполнить)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Октябрь. Море поутру
лежит щекой на волнорезе.
Стручки акаций на ветру,
как дождь на кровельном железе,
чечетку выбивают. Луч
светила, вставшего из моря,
скорей пронзителен, чем жгуч;
его пронзительности вторя,
на весла севшие гребцы
глядят на снежные зубцы.
II
Покуда храбрая рука
Зюйд-Веста, о незримых пальцах,
расчесывает облака,
в агавах взрывчатых и пальмах
производя переполох,
свершивший туалет без мыла
пророк, застигнутый врасплох
при сотворении кумира,
свой первый кофе пьет уже
на набережной в неглиже.
III
Потом он прыгает, крестясь,
в прибой, но в схватке рукопашной
он терпит крах. Обзаведясь
в киоске прессою вчерашней,
он размещается в одном
из алюминиевых кресел;
гниют баркасы кверху дном,
дымит на горизонте крейсер,
и сохнут водоросли на
затылке плоском валуна.
IV
Затем он покидает брег.
Он лезет в гору без усилий.
Он возвращается в ковчег
из олеандр и бугенвилей,
настолько сросшийся с горой,
что днище течь дает как будто,
когда сквозь заросли порой
внизу проглядывает бухта;
и стол стоит в ковчеге том,
давно покинутом скотом.
V
Перо. Чернильница. Жара.
И льнет линолеум к подошвам...
И речь бежит из-под пера
не о грядущем, но о прошлом;
затем что автор этих строк,
чьей проницательности беркут
мог позавидовать, пророк,
который нынче опровергнут,
утратив жажду прорицать,
на лире пробует бряцать.
VI
Приехать к морю в несезон,
помимо матерьяльных выгод,
имеет тот еще резон,
что это - временный, но выход
за скобки года, из ворот
тюрьмы. Посмеиваясь криво,
пусть Время взяток не берЈт -
Пространство, друг, сребролюбиво!
Орел двугривенника прав,
четыре времени поправ!
VII
Здесь виноградники с холма
бегут темно-зеленым туком.
Хозяйки белые дома
здесь топят розоватым буком.
Петух вечерний голосит.
Крутя замедленное сальто,
луна разбиться не грозит
о гладь щербатую асфальта:
ее и тьму других светил
залив бы с легкостью вместил.
VIII
Когда так много позади
всего, в особенности - горя,
поддержки чьей-нибудь не жди,
сядь в поезд, высадись у моря.
Оно обширнее. Оно
и глубже. Это превосходство -
не слишком радостное. Но
уж если чувствовать сиротство,
то лучше в тех местах, чей вид
волнует, нежели язвит.
октябрь 1969, Коктебель
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.