Отзыв о концерте Ирины Богушевской в Ярославской филармонии 15 марта 2015 г.
Ирина, хочу сказать вам огромное спасибо за концерт! Как только вы вышли, я сразу почувствовала какое-то приятное волнение и восхищение - вы расположили меня к себе с первого взгляда ). Отдельная благодарность за песни "Куклы", "У нас в раю", "Рио-Рита", "Дай бабочкам такие имена...", "Эти большие волны"... - да почти за всю программу )! Знаете, меня очень греет и радует то, что на свете ещё есть такие люди-артисты, которые могут запросто обнять и даже немного поговорить со своими поклонниками ) - вот за это я вас очень ценю. Хочется рассказать небольшую историю о том, как я заочно познакомилась с вами и вашим творчеством. Года два назад я посмотрела фильм "Исповедь четырёх" Елены Погребижской, потому что в нём она рассказывала среди прочих историю Светланы Сургановой, о которой, в свою очередь, я узнала, по наитию сходив на концерт "Ночных снайперов" 5 декабря 2012 г. Думала ли я, что открою такое сокровище )! У вас потрясающие музыканты - такие же чудесные и красивые, как вы! Особенно запомнились молодой, и очень симпатичный, кстати ) - гитарист - и - да спасибо ему за невероятную игру ), который сразу же очаровал меня и необыкновенная Светлана Мочалина - в ней есть что-то такое... не знаю, как описать... какая-то огромная доброта, что ли, позитив, который она излучает всегда - имела возможность убедиться на видео... Да вы вообще все молодцы, так держать )! Счастья вам, Любви и Удачи во всём )!!!
P.s. Спасибо за то, что назвали солнцем )... Вы для меня тоже как солнце )...
Облетали дворовые вязы,
длился проливня шепот бессвязный,
месяц плавал по лужам, рябя,
и созвездья сочились, как язвы,
августейший ландшафт серебря.
И в таком алматинском пейзаже
шел я к дому от кореша Саши,
бередя в юниорской душе
жажду быть не умнее, но старше,
и взрослее казаться уже.
Хоть и был я подростком, который
увлекался Кораном и Торой
(мама – Гуля, но папа – еврей),
я дружил со спиртной стеклотарой
и травой конопляных кровей.
В общем, шел я к себе торопливо,
потребляя чимкентское пиво,
тлел окурок, меж пальцев дрожа,
как внезапно – о, дивное диво! –
под ногами увидел ежа.
Семенивший к фонарному свету,
как он вляпался в непогодь эту,
из каких занесло палестин?
Ничего не осталось поэту,
как с собою его понести.
Ливни лили и парки редели,
но в субботу четвертой недели
мой иглавный, игливый мой друг
не на шутку в иглушечном теле
обнаружил летальный недуг.
Беспокойный, прекрасный и кроткий,
обитатель картонной коробки,
неподвижные лапки в траве –
кто мне скажет, зачем столь короткий
срок земной был отпущен тебе?
Хлеб не тронут, вода не испита,
то есть, песня последняя спета;
шелестит календарь, не дожит.
Такова неизбежная смета,
по которой и мне надлежит.
Ах ты, ежик, иголка к иголке,
не понять ни тебе, ни Ерболке
почему, непогоду трубя,
воздух сумерек, гулкий и колкий,
неживым обнаружил тебя.
Отчего, не ответит никто нам,
все мы – ежики в мире картонном,
электрическом и электронном,
краткосрочное племя ничьё.
Вопреки и Коранам, и Торам,
мы сгнием неглубоким по норам,
а не в небо уйдем, за которым,
нет в помине ни бога, ни чё…
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.