Столб каждый день бросал Тень. В солнечный — ярко, резко, контурно и насыщенно. В пасмурный — размыто, мягко, с лёгкой печалью. Утром при появлении светила — удлинённо, почти до горизонта, укорачивая к полудню и снова захватывая пространство к вечеру.
А ночью брошенная Тень обижалась и исчезала. Хотя в ясные лунные часы она грозно набухала чернильной густотой у основания столба.
Но утром, отойдя от воспоминаний, снова возвращалась, чтобы продолжать повторяющуюся игру отношений. Странная это пара: вечно изменяющий и бросающий Столб и верная, как тень — Тень.
Несомненно, Тень, не смотря на капризность своего характера, пожизненно верна своему хозяину. Спасибо, Злата, за напоминание об этом исключительном качестве Тени. Славный художественно-поэтический этюд)Достойное начало.Честь и хвала рыцарю!
*шёпотом* ура)
Ага, застолбила тень)))
ага, пока свеженькая))
может, вместо термина "девичья память" введем термин "теневая память"?
)
отличное предложение!
Ваша зарисовка оказалась столь заразительной, что я отважился на написание прозы :)
ух, ты! приятно быть музой)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
У лавки табачной и винной
В прозрачном осеннем саду
Ребенок стоит неповинный,
Улыбку держа на виду.
Скажи мне, товарищ ребенок,
Игрушка природных страстей,
Зачем среди тонких рябинок
Стоишь ты с улыбкой своей?
Умен ты, видать, не по росту,
Но все ж, ничего не тая,
Ответь, симпатичный подросток,
Что значит улыбка твоя?
И тихо дитя отвечает:
С признаньем своим не спеши.
Улыбка моя означает
Неразвитость детской души.
Я вырасту жертвой бессонниц,
С прозрачной ледышкой внутри.
Ступай же домой, незнакомец,
И слезы свои оботри.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.