Умному человеку нет смысла слушать все подряд, он и так догадается
(Пьер Бомарше)
Мы рождаемся и умираем, ищем эликсир бессмертия- но она всё равно приходит и звать её не надо...
...стучат в дверь-
открывать не охота.
Но я знаю,
Она все равно войдёт.
Та, что жизнь заберёт
безвозвратно, свободно
и к кому-то другому,
за этим пойдёт...
Стучат в дверь-
стучат в мою душу,
Ну и что-
может быть
открою пойду.
Как всегда,
тогда, заберут мою душу.
Ну а тело-
зароют в землю...
Умирать, нам не ново,
но всё-же,
К этой жизни
привыкла чуть чуть.
Стучат в дверь, -
А я не открою.
Просто так
Я не здамся,
-пусть силой возьмут...
Жуя огрызок папиросы,
я жду из Питера вестей...
Д. Бедный
Разломаю сигареты,
хмуро трубочку набью —
как там русские поэты
машут шашками в бою?
Вот из града Петрограда
мне приходит телеграф,
восклицаю: “О, досада!”,
в клочья ленту разорвав.
Чтоб на месте разобраться,
кто зачинщик и когда,
да разжаловать засранца
в рядовые навсегда —
на сукна зелёном фоне
орденов жемчужный ряд,
в бронированном вагоне
еду в город Петроград.
Только нервы пересилю,
вновь хватаюсь за виски.
Если б тиф! Педерастия
косит гвардии полки.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.