Умному человеку нет смысла слушать все подряд, он и так догадается
(Пьер Бомарше)
Мы рождаемся и умираем, ищем эликсир бессмертия- но она всё равно приходит и звать её не надо...
...стучат в дверь-
открывать не охота.
Но я знаю,
Она все равно войдёт.
Та, что жизнь заберёт
безвозвратно, свободно
и к кому-то другому,
за этим пойдёт...
Стучат в дверь-
стучат в мою душу,
Ну и что-
может быть
открою пойду.
Как всегда,
тогда, заберут мою душу.
Ну а тело-
зароют в землю...
Умирать, нам не ново,
но всё-же,
К этой жизни
привыкла чуть чуть.
Стучат в дверь, -
А я не открою.
Просто так
Я не здамся,
-пусть силой возьмут...
Меня упрекали во всем, окромя погоды,
и сам я грозил себе часто суровой мздой.
Но скоро, как говорят, я сниму погоны
и стану просто одной звездой.
Я буду мерцать в проводах лейтенантом неба
и прятаться в облако, слыша гром,
не видя, как войско под натиском ширпотреба
бежит, преследуемо пером.
Когда вокруг больше нету того, что было,
не важно, берут вас в кольцо или это - блиц.
Так школьник, увидев однажды во сне чернила,
готов к умноженью лучше иных таблиц.
И если за скорость света не ждешь спасибо,
то общего, может, небытия броня
ценит попытки ее превращенья в сито
и за отверстие поблагодарит меня.
1994
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.