А в душе моей тоска летает,
А в душе моей объятий синий дым.
В воздухе я нюхаю табачный,
Вылетший на волю никотин.
Я курю признаний сигарету-
Ты же куришь, как со мною рядом.
Только вот сейчас тебя здесь нету...
И на всех бычках моя помада...
В мозг мой, мои мысли гадят,
Время бесконечно забирают.
На лице - я щей объелась кислых,
А на сердце - кошки заскребают.
Знают все, что я в душе романтик,
Знают все, что я чуть-чуть другая.
Повяжите мне с замочком бантик,
Что б никто не знал, что я скрываю.
У меня внутри живёт персона
И диктует правильные мысли.
Но от них, порой, мне так хреново...
В черновик души вставляю листик.
Я бы черновик спалить хотела,
И очистить ластиком всю душу.
Только я сама бы не сумела,
Ты помог, чтоб мне не стало хуже.
И любовь затмила горизонты,
Улеглась по краю в моём сердце.
Я купила в клеточку нам зонтик -
Капли не намочат счастья ленты.
Вот по этому и не так,
должны быть но к сожалению нет.
Я понимаю Вас, но сделаю так
как считаю нужным.
Здравствуйте, Юлия Юрьевна. Вы слишком быстро выложили 28 стихов почему-то в разделе "Проза", написали 7 комментариев почему-то только самой себе, и дельные советы вам не нужны. Зачем вы пришли сюда? Иожет быть, просто складировать здесь свои произведения? Но, я посмотрела, вы уже разместили их в нескольких других местах в интернете. Так зачем же? Ответьте, пожалуйста. С уважением.
Многие издаются там где разрешают, может Вы Всем что-то посоветуете. Оставьте, пожалуйста. С уважением.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
"Эй, пошел, ямщик!" - "Нет мочи:
Коням, барин, тяжело,
Вьюга мне слипает очи,
Все дороги занесло;
Хоть убей, следа не видно;
Сбились мы. Что делать нам!
В поле бес нас водит, видно,
Да кружит по сторонам.
Посмотри: вон, вон играет,
Дует, плюет на меня,
Вон - теперь в овраг толкает
Одичалого коня;
Там верстою небывалой
Он торчал передо мной,
Там сверкнул он искрой малой
И пропал во тьме пустой".
Мчатся тучи, вьются тучи,
Невидимкою луна
Освещает снег летучий;
Мутно небо, ночь мутна
Сил нам нет кружиться доле;
Колокольчик вдруг умолк;
Кони стали... "Что там в поле?" -
"Кто их знает? пень иль волк?"
Вьюга злится, вьюга плачет,
Кони чуткие храпят,
Вот уж он далече скачет;
Лишь глаза во мгле горят;
Кони снова понеслися;
Колокольчик дин-дин-дин...
Вижу: духи собралися
Средь белеющих равнин.
Бесконечны, безобразны,
В мутной месяца игре
Закружились бесы разны,
Будто листья в ноябре...
Сколько их? куда их гонят?
Что так жалобно поют?
Домового ли хоронят,
Ведьму ль замуж выдают?
Мчатся тучи, вьются тучи;
Невидимкою луна
Освещает снег летучий;
Мутно небо, ночь мутна.
Мчатся бесы рой за роем
В беспредельной вышине,
Визгом жалобным и воем
Надрывая сердце мне...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.