А в душе моей тоска летает,
А в душе моей объятий синий дым.
В воздухе я нюхаю табачный,
Вылетший на волю никотин.
Я курю признаний сигарету-
Ты же куришь, как со мною рядом.
Только вот сейчас тебя здесь нету...
И на всех бычках моя помада...
В мозг мой, мои мысли гадят,
Время бесконечно забирают.
На лице - я щей объелась кислых,
А на сердце - кошки заскребают.
Знают все, что я в душе романтик,
Знают все, что я чуть-чуть другая.
Повяжите мне с замочком бантик,
Что б никто не знал, что я скрываю.
У меня внутри живёт персона
И диктует правильные мысли.
Но от них, порой, мне так хреново...
В черновик души вставляю листик.
Я бы черновик спалить хотела,
И очистить ластиком всю душу.
Только я сама бы не сумела,
Ты помог, чтоб мне не стало хуже.
И любовь затмила горизонты,
Улеглась по краю в моём сердце.
Я купила в клеточку нам зонтик -
Капли не намочат счастья ленты.
Вот по этому и не так,
должны быть но к сожалению нет.
Я понимаю Вас, но сделаю так
как считаю нужным.
Здравствуйте, Юлия Юрьевна. Вы слишком быстро выложили 28 стихов почему-то в разделе "Проза", написали 7 комментариев почему-то только самой себе, и дельные советы вам не нужны. Зачем вы пришли сюда? Иожет быть, просто складировать здесь свои произведения? Но, я посмотрела, вы уже разместили их в нескольких других местах в интернете. Так зачем же? Ответьте, пожалуйста. С уважением.
Многие издаются там где разрешают, может Вы Всем что-то посоветуете. Оставьте, пожалуйста. С уважением.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Маленькие города, где вам не скажут правду.
Да и зачем вам она, ведь всё равно - вчера.
Вязы шуршат за окном, поддакивая ландшафту,
известному только поезду. Где-то гудит пчела.
Сделав себе карьеру из перепутья, витязь
сам теперь светофор; плюс, впереди - река,
и разница между зеркалом, в которое вы глядитесь,
и теми, кто вас не помнит, тоже невелика.
Запертые в жару, ставни увиты сплетнею
или просто плющом, чтоб не попасть впросак.
Загорелый подросток, выбежавший в переднюю,
у вас отбирает будущее, стоя в одних трусах.
Поэтому долго смеркается. Вечер обычно отлит
в форму вокзальной площади, со статуей и т.п.,
где взгляд, в котором читается "Будь ты проклят",
прямо пропорционален отсутствующей толпе.
<январь 1996 г.>
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.