Спускаюсь на ресепшен, надо звякнуть мужу, что «богини на базе», чтоб не волновался.
У куни стоит табличка около телефона: «Звонок в Россию. 1 мин=3ю»
Ну 3, так 3. хотя, помницца было 1, потом 2.
Набираю номер, но он не отвечает. Ладно, думаю, через полчасика перезвоню. Кладу трубку и собираюсь уходить. Тут куня начинает громко что-то кричать по-китайски, хватает табличку, тычет в неё пальцем, кричит: «3 юань, 3 юань!»
Ну ёкарный бабай, 36 рублей всё-таки. Пытаюсь объяснить, что сеанс связи не состоялся- орёт и всё тут.
Я в замешательстве произношу фразу «Э, подожди, дорогая, мне надо посоветоваться с Аллой» (это моя руководша) и выхожу на улицу. Постояла минуту, надвинула капюшон, надела тёмные очки, захожу обратно в холл. Подхожу к лифту, собираясь подняться в номер, а он так медленно едет. Справа куня за стойкой. Вот-вот опять орать начнёт. Поднимаюсь по лестнице на второй этаж, вызываю лифт туда и еду к себе.
А и фигли, ведь все русские- на одно лицо)))
То есть цена вопроса (звонок в семью!) - «3ю»? Ааа, ну да, это же целых 36 рублей всё-таки, ага.
Да-да, я внимательно прочел -«помницца было 1, потом 2». Ю
И оно того стоило - «надвинула капюшон, надела тёмные очки»?)
Вишня... :)
да, стоило. у меня приставы списывают пол-зарплаты, и я живу на 15000 в месяц. а муж, увы, денег не приносит уже больше года. и в Китай я попала только потому, что с больничного приставы не удерживают денежку. и сынуля подкинул чуток. в моей теперешней реальности я считаю каждый рубль. а иногда и копейку. это мои, тяжко достающиеся деньги. и сорить ими- значит врать самой себе и делать вид, что всё хорошо. когда всё, увы, херово
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Телемак Эвхарису встречает в пути.
Свой корабль он сжигает дотла.
— Извини меня, Ментор, с добром отпусти.
Ложе брачное лучше одра.
И срывается Ментор на мат-перемат.
Но доносится голос, высок:
«Не тужи о своём корабле, Телемак,
это дерева только кусок.
Не тужи об отце, он давно заторчал
у такой же, как нимфа твоя.
Он таких — чтоб сказать поприличнее — чар
поотведал,такого питья
из распахнутых уст, из кувшинов живых,
перевёрнутых к небу вверх дном,
что его ни один не волнует жених
и ни все женихи табуном.
Добрый день вам, счастливцы, попавшие в цель.
Вы доплыли до правильных стран.
Человечества станут качать колыбель
чудо-нимфы героям в пандан».
Только Ментор кричит: подымись, Телемак.
И Улисса Афина зовёт.
И от вёсельных топких тошнит колымаг,
от сыновних-отцовских забот.
Ты ревнива, Афина. Ты хочешь любви.
И доспехи истомой текут.
Покоряемся воле. Но мы не твои.
Ничего. Скоро боги умрут.
1994
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.