Спускаюсь на ресепшен, надо звякнуть мужу, что «богини на базе», чтоб не волновался.
У куни стоит табличка около телефона: «Звонок в Россию. 1 мин=3ю»
Ну 3, так 3. хотя, помницца было 1, потом 2.
Набираю номер, но он не отвечает. Ладно, думаю, через полчасика перезвоню. Кладу трубку и собираюсь уходить. Тут куня начинает громко что-то кричать по-китайски, хватает табличку, тычет в неё пальцем, кричит: «3 юань, 3 юань!»
Ну ёкарный бабай, 36 рублей всё-таки. Пытаюсь объяснить, что сеанс связи не состоялся- орёт и всё тут.
Я в замешательстве произношу фразу «Э, подожди, дорогая, мне надо посоветоваться с Аллой» (это моя руководша) и выхожу на улицу. Постояла минуту, надвинула капюшон, надела тёмные очки, захожу обратно в холл. Подхожу к лифту, собираясь подняться в номер, а он так медленно едет. Справа куня за стойкой. Вот-вот опять орать начнёт. Поднимаюсь по лестнице на второй этаж, вызываю лифт туда и еду к себе.
А и фигли, ведь все русские- на одно лицо)))
То есть цена вопроса (звонок в семью!) - «3ю»? Ааа, ну да, это же целых 36 рублей всё-таки, ага.
Да-да, я внимательно прочел -«помницца было 1, потом 2». Ю
И оно того стоило - «надвинула капюшон, надела тёмные очки»?)
Вишня... :)
да, стоило. у меня приставы списывают пол-зарплаты, и я живу на 15000 в месяц. а муж, увы, денег не приносит уже больше года. и в Китай я попала только потому, что с больничного приставы не удерживают денежку. и сынуля подкинул чуток. в моей теперешней реальности я считаю каждый рубль. а иногда и копейку. это мои, тяжко достающиеся деньги. и сорить ими- значит врать самой себе и делать вид, что всё хорошо. когда всё, увы, херово
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Неудачник. Поляк и истерик,
Он проводит бессонную ночь,
Долго бреется, пялится в телик
И насилует школьницу-дочь.
В ванной зеркало и отраженье:
Бледный, длинный, трясущийся, взяв
Дамский бабкин на вооруженье,
Собирается делать пиф-паф.
И - осечка случается в ванной.
А какое-то время спустя,
На артистку в Москву эта Анна
Приезжает учиться, дитя.
Сердцеед желторотый, сжимаю
В кулаке огнестрельный сюрприз.
Это символ? Я так понимаю?
Пять? Зарядов? Вы льстите мне, мисс!
А потом появляется Валя,
Через месяц, как Оля ушла.
А с течением времени Галя,
Обронив десять шпилек, пришла.
Расплевался с единственной Людой
И в кромешный шагнул коридор,
Громыхая пустою посудой.
И ушел, и иду до сих пор.
Много нервов и лунного света,
Вздора юного. Тошно мне, бес.
Любо-дорого в зрелые лета
Злиться, пить, не любить поэтесс.
Подбивает иной Мефистофель,
Озираясь на жизненный путь,
С табурета наглядный картофель
По-чапаевски властно смахнуть.
Где? Когда? Из каких подворотен?
На каком перекрестке любви
Сильным ветром задул страх Господен?
Вон она, твоя шляпа, лови!
У кого это самое больше,
Как бишь там, опереточный пан?
Ангел, Аня, исчадие Польши,
Веселит меня твой талисман.
Я родился в год смерти Лолиты,
И написано мне на роду
Раз в году воскрешать деловито
Наши шалости в адском саду.
"Тусклый огнь", шерстяные рейтузы,
Вечный страх, что без стука войдут...
Так и есть - заявляется Муза,
Эта старая блядь тут как тут.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.