"Вот сидишь, пиво пьёшь, креветок ешь, а о лечении и не думаешь"- сама себе говорю я, оглядывая открывающийся из окон пивоварни пейзаж.
"Давай попробуем завтра сходить с Ниной к корейскому доктору на иголки, пока русская кореянка не уехала"
Сказано-сделано.
И вот я уже лежу, вся, как ёжик, иглами этими утыканная, и балдею, что экзекуция окончена.
Доктор сделал мне диагностику по пульсу, а потом взял коробку с иглами. и процесс пошёл...
ЗЫ. Если б вы только знали, как это невыносимо больно!
Время года - зима. На границах спокойствие. Сны
переполнены чем-то замужним, как вязким вареньем.
И глаза праотца наблюдают за дрожью блесны,
торжествующей втуне победу над щучьим веленьем.
Хлопни оземь хвостом, и в морозной декабрьской мгле
ты увидишь, опричь своего неприкрытого срама -
полумесяц плывет в запылённом оконном стекле
над крестами Москвы, как лихая победа Ислама.
Куполов, что голов, да и шпилей - что задранных ног.
Как за смертным порогом, где встречу друг другу назначим,
где от пуза кумирен, градирен, кремлей, синагог,
где и сам ты хорош со своим минаретом стоячим.
Не купись на басах, не сорвись на глухой фистуле.
Коль не подлую власть, то самих мы себя переборем.
Застегни же зубчатую пасть. Ибо если лежать на столе,
то не всё ли равно - ошибиться крюком или морем.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.