Вопрос: отчего некоторые люди – нормальные люди, а некоторые зачастую ведут себя как, простите, свиньи.
Ответ. Обобщив некоторый жизненный опыт и подытожив результаты предыдущих 149 тестов, осмелюсь предположить, что:
1. Нет людей плохих и хороших. Люди таковы, каковы они есть. И в каждом белом и пушистом зайчике найдётся изрядная порция дерьма, если немного поскрести.
2. Вас никто не может обидеть, если вы морально к этому не готовы. Если вы жизнерадостны и гармоничны- окружающий мир не станет вас выводить из равновесия просто так. Если же вы вслед за правой щекой уже подставили левую- не сомневайтесь, пощёчина неминуема.
3. Зайчики всегда плачут. И причина у всех одна- их обидели свиньи. Но вот какой парадокс: в этом зоопарке жизни свиньи чаще всего уверены, что зайчики-то – именно они…
Колокольный звон над Римом
кажется почти что зримым,-
он плывет, пушист и густ,
он растет, как пышный куст.
Колокольный звон над Римом
смешан с копотью и дымом
и с латинской синевой,-
он клубится, как живой.
Как река, сорвав запруду,
проникает он повсюду,
заливает, глушит, топит
судьбы, участи и опыт,
волю, действия и думы,
человеческие шумы
и захлестывает Рим
медным паводком своим.
Колокольный звон над Римом
кажется неутомимым,-
все неистовей прилив
волн, идущих на прорыв.
Но внезапно миг настанет.
Он иссякнет, он устанет,
остановится, остынет,
как вода, куда-то схлынет,
и откатится куда-то
гул последнего раската,-
в землю или в небеса?
И возникнут из потопа
Рим, Италия, Европа,
малые пространства суши -
человеческие души,
их движения, их трепет,
женский плач и детский лепет,
рев машин и шаг на месте,
шум воды и скрежет жести,
птичья ярмарка предместий,
милой жизни голоса.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.