мне показалось, что раньше конец был немного другой?
"он терпеть не мог врать", а еще он был добрым, неравнодушным и безотказным - он должен был хоть кроссовки отмыть, чтоб не пугать жену. или он не просто начал отращивать в себе дракона, а вырастил его мгновенно?
это я так, рассуждаю )
хороший рассказ.
Спасибо:))) Нет конец был точно такой же.
Насчёт дракона это очень как-то в тему:))) Скорее всего он долго держал его на привязи, а потом отпустил с поводка. Только дракончик получился жалким, трусливым, но одновременно хвастливым и пафосным (кроссовки он не отмыл именно для того, чтобы похвастаться перед женой). Меня, кстати, уже успели обвинить в использовании популярной нынче темы, видимо на фоне просмотра фильма Особо опасен:))) Ну да ладно:)))
Спасибо ОЛЬГА, твоё мнение мне очень ценно и важно - Спасибо.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я, я, я. Что за дикое слово!
Неужели вон тот - это я?
Разве мама любила такого,
Желто-серого, полуседого
И всезнающего, как змея?
Разве мальчик, в Останкине летом
Танцевавший на дачных балах,
Это я, тот, кто каждым ответом
Желторотым внушает поэтам
Отвращение, злобу и страх?
Разве тот, кто в полночные споры
Всю мальчишечью вкладывал прыть,
Это я, тот же самый, который
На трагические разговоры
Научился молчать и шутить?
Впрочем - так и всегда на средине
Рокового земного пути:
От ничтожной причины - к причине,
А глядишь - заплутался в пустыне,
И своих же следов не найти.
Да, меня не пантера прыжками
На парижский чердак загнала.
И Виргилия нет за плечами
Только есть одиночество - в раме
Говорящего правду стекла.
1924
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.