Я, если честно, никакого сора не заметила, прочитала еще вчера, не отрываясь, на одном дыхании. Хороший слог. И история занятная. Я про сестру сначала не подумала, мне почему-то показалось, что это дочь героини. Это потом, когда перечитала еще раз рассказ Светланы о себе - тогда все встало на свои места)))
Кстати, я даже не обратила внимание на название рассказа. Только сейчас до меня дошло, что подсказка была именно в нем))))
Спасибо. Да, получился такой рассказ с детективным финалом.)) В прозе, мне кажется, с "лишними" словами гораздо сложнее, чем в поэзии - не всё, так однозначно с критериями. Хотя, лично я, за "изящность" в словесности.))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В деревне Бог живет не по углам,
как думают насмешники, а всюду.
Он освящает кровлю и посуду
и честно двери делит пополам.
В деревне Он - в избытке. В чугуне
Он варит по субботам чечевицу,
приплясывает сонно на огне,
подмигивает мне, как очевидцу.
Он изгороди ставит. Выдает
девицу за лесничего. И в шутку
устраивает вечный недолет
объездчику, стреляющему в утку.
Возможность же все это наблюдать,
к осеннему прислушиваясь свисту,
единственная, в общем, благодать,
доступная в деревне атеисту.
1967
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.